0
April 18, 2024 18:06:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Старков вернулся в Европу раньше «Спартака» - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Старков вернулся в Европу раньше «Спартака»

Семьдесят европейских клубов начали в четверг в борьбу в Кубке УЕФА. Среди них не было российских команд, однако, в изрядном количестве присутствовали клубы бывшего СССР.

Итак, 70 европейских клубов начали в четверг борьбу за то, чтобы повторить прошлогодний успех «Севильи». Финал нынешнего цикла пройдет в шотландском Глазго.

Тренера минского «Динамо» Алексея Петрушина перед поездкой в Польшу беспокоила прежде всего игра обороны его команды. «Опорные полузащитники выполняют свою работу некачественно, - приводит слова Петрушина официальный сайт УЕФА. - В преддверии старта еврокубковой кампании это очень несвоевременно».Тем не менее, бело-голубым удалось сыграть на ничью с футболистами из «Заглембе», что, при всех проблемах белорусов не столь уж и удивительно, ведь у поляков чемпионат страны еще не начинался.

Победа еще одного клуба - БАТЭ в матче с «Нистру» (2:0), напротив, является, скорее, закономерной. Ведь всего полтора месяца назад клуб из Борисова стал обладателем Кубка страны, а к перерыву в чемпионате был первым в турнирной таблице.

К числу предсказуемых можно отнести и исход поединка между «Артмедиа», игравшей, как никак, в прошлом сезоне в Лиге чемпионов и «ВИТ-Джорджии». Словаки достаточно уверенно одержали победу - 2:0.

Удивительно, но азербайджанский «Карван», обновивший за год чуть ли не весь свой состав, благодаря голу Рустамова на последних минутах матча, обыграл «Спартак» из Трнавы - 1:0, а «Вентспилс» не без труда справился с «Готу» с Фарерских островов - 2:1. Не получилось у таллиннской «Флоры» справиться с эпидемией травм и победить на выезде норвежский «Люн» - 1:1. Тот же счет зафиксирован во встрече все еще экспериментирующего с основным вратарем «Зимбру» и «Карабаха».

Армянскому клубу МИКА, в свою очередь, удалось забить гол престижа и сохранить иллюзорную надежду на победу над швейцарскими «Янг Бойз» - 1:3.

«Сконто», начавший выступление на европейской арене в этом году с новым спортивным директором - бывшим главным тренером «Спартака» Александром Старковым, одержал важную гостевую победу (2:0) над люксембургским «Женессом».
Ответные матчи первого отборочного раунда состоятся уже через неделю - в следующий четверг. К тридцати пяти победителям добавятся 18 клубов, которые начинают борьбу со второго раунда.

ФК «Сараево», разгромивший «Рейнджерс» из Андорры (3:0), «Вадуц» из Лихтенштейна, не оставивший надежд венгерскому «Уйпешту» (4:0) и «Рапид», не оставивший камня на камне на мальтийской «Слимой» (5:0), могут, естественно, во вторых матчах чувствовать себя более раскованно.

Жеребьевка второго отборочного этапа пройдет 28 июля в Ньоне. 32 сильнейшие по итогам квалификации команды попадут в первый круг турнира, где их будут поджидать еще 48 клубов и 16 неудачников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, приводит регламент турнира официальный сайт УЕФА. 40 же победителей первого круга продолжат борьбу в групповом этапе.

От России в Кубке УЕФА 2006/2007 выступят московский «Локомотив», казанский «Рубин», а также ФК «Москва», который окажется среди участников этого турнира в том случае, если пройдет в решающем раунде Кубка Интертото берлинскую «Герту».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru