0
April 19, 2024 01:12:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зинедин Зидан: «Не ради же удовольствия я ударил Матерацци!» - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Зинедин Зидан: «Не ради же удовольствия я ударил Матерацци!»

Три дня Зидан не говорил публично ни слова о том, какого рода оскорбление нанес ему в финальном матче ЧМ-2006 итальянец Марко Матерацци. Наконец в среду вечером он дал интервью двум французским телеканалам - платному Canal+ и общедоступному TF-1. При этом его выступления собрали рекордную телеаудиторию.

Зидан прежде всего извинился перед миллионами детей, которые видели его удар головой в грудь Матерацци, но заметил, что не сожалеет о том, что сделал, так как в противном случае можно было бы подумать, что итальянец прав.

Подтвердив в целом сообщения прессы, француз сказал, что после того, как Матерацци придержал его за майку, он предложил тому подождать окончания игры и обменяться футболками. Защитник же несколько раз повторил оскорбления в адрес его матери и сестры. «Иные слова могут ударить больнее, чем действия, - сказал Зидан. - Вы слышите их и пытаетесь не обращать внимание, но их повторяют и во второй раз, и в третий». На вопрос, верны ли утверждения английских газет, которые прибегли к помощи специалистов по чтению по губам и написали, что Матерацци заявил: «Все знают, что ты сын шлюхи-террористки», француз ответил: «Да, это так».

- Все обсуждают сейчас мою реакцию, - заметил Зидан. - Она заслуживала наказания, но ее не было бы, не будь провокации. Надо наказать истинного виновного, а это тот, кто спровоцировал инцидент. Не ради же собственного удовольствия я ударил соперника в финале чемпионата мира за десять минут до конца своей карьеры!

Примечательно, что Матерацци до выступления Зидана в интервью La Gazetta dello Sport отрицал, что произнес какие-либо слова в адрес матери француза, и даже пожелал скорейшего выздоровления этой женщине, которая в настоящее время находится в больнице.

Об итогах выступления сборной Франции на ЧМ-2006 Зидан сказал, что тренер по физподготовке Робер Дюверн вместе с главным тренером Раймоном Доменеком готовили команду так, чтобы она достигла пика к матчам на вылет. По его мнению, победа над Испанией прибавила французам уверенности, а в матче с Бразилией им просто нечего было терять.

P.S. Вчера ФИФА объявила, что после заявлений Зидана, сделанных в среду, начато дисциплинарное расследование действий Матерацци. Оба игрока приглашены на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, которое состоится 20 июля в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Ожидается, что в этот же день КДК вынесет свой вердикт, сообщает АР.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru