0
March 28, 2024 23:06:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зидан не смог повторить слова Матерацци - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Зидан не смог повторить слова Матерацци

Зинедин Зидан так и не смог в прямом эфире Canal+ повторить те слова, что сказал ему защитник сборной Италии Марко Матерацци в финале чемпионат мира. Зидан лишь уточнил, что итальянец не называл его террористом и не имел ничего против расовой принадлежности француза алжирского происхождения, но в то же время намекнул, что речь шла о близких капитана сборной Франции.

«Я не собираюсь просить прощения за свой поступок у Матерацци, -- заявил Зидан, извинившись до того перед миллионами своих болельщиков. -- Если я сделаю это, он будет считать, что поступил правильно, оскорбив моих мать и сестру. Во время матча, в момент, предшествовавший удалению, Матерацци произнес очень грубые слова в адрес моих родных. Когда он повторил это еще и еще, я не выдержал. Все произошло очень быстро».

В свою очередь Матерацци заявил, что не имеет ничего против Зидана, и более того -- считает несправедливым лишать его «Золотого мяча» -- приза лучшему футболисту чемпионата. «Он совершенно справедливо заслужил эту награду всем тем, что он сделал, его нельзя судить по одному эпизоду, -- заявил Матерацци. -- И это, учтите, говорит человек, которого благодаря паре отдельных эпизодов все считают сволочью и драчуном».

Ранее с идеей отнять «Золотой мяч» у Зидана выступил президент ФИФА Зепп Блаттер, который распорядился начать расследование скандального инцидента и наказать виновных. Однако, похоже, у ФИФА сейчас по этому поводу будут другие заботы. Французский адвокат Меан Муху планирует подать в суд требование переигровки матча. Свое требование Муху обосновывает тем, что решение об удалении Зидана было принято только после того, как резервный арбитр Каталехо просмотрел видеозапись скандального эпизода и рассказал о нем главному судье матча. Поскольку использование видеоповторов в судействе футбольных матчей запрещено, Муху настаивает на том, чтобы финальная встреча была переиграна.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru