0
March 29, 2024 15:11:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матерацци согласен на сестру - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Матерацци согласен на сестру

Защитник сборной Италии вновь рассказывает о конфликте с Зиданом


Главный скандал прошедшего чемпионата мира продолжает набирать обороты. Намек президента ФИФА Зеппа Блаттера на то, что Зидана теоретически могут лишить титула лучшего футболиста ЧМ-2006, подхватил адвокат Меана Муху. Подхватил и развернул в обратную сторону. Теперь, если, конечно, адвокат докажет свою правоту, речь может пойти даже о переигровке финала.

«Судебный процесс может начаться только в том случае, если будет доказано, что Канталехо увидел этот инцидент не собственными глазами, а благодаря видеоповтору, что запрещено правилами», - отметил Меана Муху. При этом сам Луис Медина Канталехо утверждает, что действовал в рамках правил. Но у Муху есть и свои свидетели, в том числе главный тренер сборной Франции Раймон Доменек.

Тем не менее это скорее вопросы перспективы и даже глубокой теории. А на практике вслед за откровениями Зинедина Зидана в прямом эфире французского кабельного телевидения появились дополнительные откровения второго виновника «торжества», защитника итальянской сборной Марка Матерацци. Свое признание он сделал в интервью газете Corriere della Sera.

На вопрос, содержали ли его слова расовые оскорбления, Матерацци ответил: «Я исключаю оскорбления в адрес его матери. Все, кто со мной знаком, знают, что я до сих пор не могу говорить о матери без слез. Я потерял ее, когда мне было 15, и это до сих пор открытая рана. Я никогда в жизни не стал бы никого оскорблять, привлекая к этому мать».

Соответственно, уточнил корреспондент итальянской газеты, остается сестра? «Ну, если мы будем действовать методом исключения...» - был ответ футболиста.

«Зидан знает, что я говорил и чего не говорил. Я его очень ценю и уважаю за все, что он делал на футбольном поле», - утверждает итальянский защитник.

Он уверяет также, что не ожидал от Зидана удара головой, «потому что никто в мире не мог ожидать этого от Зидана». «Я думал, он хочет ответить мне, а то бы я тоже встретил его удар головой, и нас удалили бы обоих», - отметил Матерацци.

Итальянец считает, что отнимать у Зидана титул было бы несправедливо: «Он совершенно справедливо заслужил эту награду всем тем, что он сделал, его нельзя судить по одному эпизоду. И это, учтите, говорит человек, которого благодаря паре отдельных эпизодов все считают сволочью и драчуном».

При этом нельзя не обратить внимания на откровенную нестыковку: Зидан определенно сказал, что речь шла именно о матери и сестре. Матерацци же оскорбления в адрес матери исключает. А если припомнить еще слова Галласа, готового повторить «подвиг» Зидана в отношении Матерацци, или решение голкипера Буффона, который, переварив праздничную, чемпионскую эйфорию, высказался в том духе, что, мол, с Матерацци он больше в одной команде играть не будет... Да и комментарии многих других...

Все это дает шанс предположить, что споры еще будут развиваться и что, возможно, общественность ждут новые откровения непосредственных и косвенных участников конфликта.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru