0
April 25, 2024 08:04:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Забывший про последний матч Зидана арбитр завершил карьеру - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Забывший про последний матч Зидана арбитр завершил карьеру

Аргентинский рефери Орасио Элисондо, который работал на финале ЧМ-2006, признался, что во время матча, когда показал красную карточку Зинедину Зидану, даже не подумал о том, что француз проводит свой последний матч в карьере.

По его словам, во время такой игры кроме номеров игроков и цвета карточек арбитр ни о чем не помнит, сообщает Ticker.

Элисондо подчеркнул, что во время игры он не видел эпизода, когда Зидан ударил головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерацци. Он отметил также, что не мог слышать диалога между игроками, после чего и последовал удар Зидана. «Я уже бежал на половину поля французов. Затем увидел лежащего на земле Матерацци и остановил игру», - заявил аргентинец.

Он рассказал также, что в своем решении удалить Зидана полностью руководствовался информацией, полученной от запасного арбитра испанца Луиса Медины Канталехо. «Он сообщил о том, что видел, моему помощнику Дарио Гарсии, а тот уже передал мне», - сообщил Элисондо.

42-летний аргентинский арбитр, который на ЧМ-2006 работал на пяти матчах, в том числе на финале и на матче открытия, объявил также о том, что принял решение завершить карьеру. «Я добился всего в плане судейства и теперь могу заниматься преподавательской деятельностью. Лучше всегда уходить на высокой ноте», - заявил Элисондо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru