0
April 19, 2024 07:51:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лима в кредит - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Лима в кредит

35-летний бразильский полузащитник Франсиско Лима подписал контракт с московским «Динамо». Соглашение, в результате которого футболист вернулся к тренеру Юрию Сёмину, рассчитано на пять месяцев.

Все вопросы о переходе бразильца с его бывшим клубом «Катар» урегулированы. Подписи под контрактом уже поставили и сам футболист, и генеральный директор клуба Юрий Заварзин.

Главное разочарование сезона, московское «Динамо», которое никак не может адаптироваться под требования нового тренера, продолжает искать пути для улучшения игры за счет приглашения новых игроков. Не секрет, что в последнее время к игровым проблемам бело-голубых неожиданно добавились и финансовые - дело едва не дошло до забастовки, в связи с чем перспективы подъема из подвала турнирной таблицы выглядели весьма и весьма туманными.

Заключение соглашения с «Внешторгбанком» оказалось как нельзя кстати - 20-миллионный кредит позволил команде вновь задышать спокойно.

Сёмин долго думать не стал и сразу же пригласил футболиста, с возможностями которого хорошо знаком еще по «Локомотиву». Главный тренер бело-голубых вспомнил о бразильском полузащитнике Франсиско Лиме, который последние полгода коротал свой спортивный век в клубе «Катар». Трансфер хавбека, который перешел в «Динамо» на правах свободного агента, мог состояться еще полмесяца назад, но его возвращению в Москву помешали определенные бюрократические проволочки: якобы футболист даже по окончании срока действия контракта был связан с азиатским клубом какими-то обязательствами.

Интересно, что бразилец уже успел побывать на матче своей новой команды. В минувший вторник Лима с трибун когда-то родного стадиона наблюдал за происходящими на поле событиями во встрече «Локомотив» - «Динамо». На днях футболист будет внесен в заявочный список бело-голубых и, вполне возможно, выйдет на поле уже в среду в матче против «Рубина».

Напомним, что бразилец перебрался в Россию летом 2004 года. Тогдашний свой клуб «Рома» он променял на «Локомотив», где сразу же пришелся ко двору, за короткое время став незаменимым винтиком в чемпионском механизме Сёмина. Но стоило тренеру покинуть клуб, как игра у легионера пропала.

С горем пополам доиграв сезон-2005, бразилец заявил, что не собирается оставаться в команде и намерен вернуться в Италию, где им интересуются несколько команд.

Последней каплей стала скандальную ситуацию с мнимым изнасилованием, в которой, по сообщению «желтых» СМИ, помимо Лимы оказались замешаны бразильские легионеры ЦСКА и «Сатурна». Впрочем, история продолжения не получила, а распространившее информацию издание чуть позже вынуждено было заплатить крупный штраф за моральный ущерб.

Впрочем, на Апеннинах Лима не задержался. 35 лет даже для столь высококлассного профессионала - не шутка. В начале года бразилец на правах аренды - он до сих пор принадлежал «Локомотиву» - отправился в «Катар».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru