0
April 19, 2024 06:54:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто раньше уйдет – Адвокат или Хиддинк? - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Кто раньше уйдет – Адвокат или Хиддинк?

Если говорить о первых матчах возобновившегося чемпионата России, то нужно констатировать: ни одна из команд не показала хорошего футбола. Ну, за исключением, может, московского «Спартака». Но он встречался с очень слабыми соперниками. И «Крылья» еще забили много голов «Амкару». Остается только гадать – чем занимались наши клубы в паузе? Одни сейчас играют слабо, другие – очень слабо. «Амкар», «Шинник», «Динамо» – мне кажется, им пора в первую лигу.

Я понимаю, почему таким неинтересным получился чемпионат мира. Во-первых, потому что на нем выступают 32 команды. Во-вторых, ведущие футболисты провели очень много матчей за сезон. Но наши-то игроки избежали такой нагрузки. Их на чемпионате мира не было. Почему же они даже физически не готовы?

Футбол должен быть интересным. А кто показал в минувшем туре интересную игру? После перерыва в чемпионате все стало только хуже. На что уходят деньги, которые тратят клубы? В очередной раз приходится говорить о роли тренеров. У нас очень мало тренеров, которые способны разнообразить игру своих команд тактически. Вот сейчас спорят, почему так далеко прошла на чемпионате мира Украина? У России сборная, я убежден, сильнее по составу. Нет только тренера, который смог бы объединить игроков идеей. Понятно, что собрать 11 футболистов и мы с вами можем. Но вы – я обращаюсь к тренерам – хоть объясните, в какой футбол вы играете?

Из матча «Зенита» против «Москвы» я понял только, что Дик Адвокат хочет навести порядок в вопросах дисциплины: чтобы игроки ходили в одной форме кушать и так далее. Остальное для меня ­– загадка. С нашими реалиями Адвокат столкнулся уже в Москве. Его команду не встретили в аэропорту! Я уже говорил, что у нас сейчас начнется соревнование, кто раньше уйдет – Гус Хиддинк или Дик Адвокат? Потому что они столкнутся в России с такими неожиданностями, каких в жизни не видели. В сборной России, я считаю, по-прежнему ничего не готово, чтобы начинать серьезную работу. В «Зените» тоже новые хозяева. Еще пара таких «проколов», и Адвокат, думаю, махнет на все рукой. Либо разгонит половину клуба.

Владимир ПЕРЕТУРИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru