0
March 29, 2024 05:25:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победа Италии на ЧМ-2006 не поможет участникам «футбольного скандала» - Face 2 Face Betting
July 14 2006

Победа Италии на ЧМ-2006 не поможет участникам «футбольного скандала»

Итальянский премьер Романо Проди убежден, что победа итальянской сборной на чемпионате мира по футболу в Германии не может служить причиной для амнистии в деле о договорных матчах и коррупции в национальном футбольном руководстве.

«Если команды и некоторые из их руководителей окажутся виновными, они должны быть наказаны, даже если мы и стали чемпионами мира. Если эти две области смешать, мы дадим неправильный пример», - утверждает премьер-министр.

Он считает, что если некоторым из игроков в результате придется поменять команду, то они - «великие игроки, и без работы не останутся».

Приговор по делу о коррупции в итальянском футболе будет вынесен апелляционным судом в 20.00 (22.00 мск). Государственный прокурор Стефано Палацци требует, чтобы «Ювентус» был переведен в серию С, а «Милан», «Лацио» и «Фиорентина» - в серию В. При этом руководители этих команд должны подвергнуться штрафам, а руководители «Ювентуса» вообще, по мнению обвинения, должны на 5 лет быть отстранены от спортивной работы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru