0
April 27, 2024 01:58:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Динияр Билялетдинов: «Расслабиться «Шинник» не даст!» - Face 2 Face Betting
July 15 2006

Динияр Билялетдинов: «Расслабиться «Шинник» не даст!»

Завтра железнодорожники встречаются в матче 11-го тура с «Шинником», которому не проигрывали два последних сезона. Плачевное турнирное положение подопечных Олега Долматова (16-е место) и неутешительная статистика (7 поражений в 11 матчах этого чемпионата) могут дать дополнительный шанс идущему в гору «Локо».

Вместе с Динияром Билялетдиновым корреспондент «СС» попыталась выяснить, что в воскресенье может помешать железнодорожникам выиграть.

В ЯРОСЛАВЛЕ АУРА ОСОБАЯ


— «Шинник» никогда не был легким соперником для «Локомотива», – говорит Динияр. – Да, два последних года мы их побеждали, больше того – забивали два-три гола. Однако в этом есть доля везения. Ярославцы, они ведь, знаете, какие упертые? В прошлом году, помню, преимуществом владел «Шинник», а мы забили два гола. Дома – почти то же самое, только наоборот – мы чаще атаковали, но разошлись вообще нулевой ничьей…


— Вы так говорите, словно хотите напугать сами себя, – «Шинник» ведь на 16-м месте!

— Считать «Шинник» слабым – значит, себя обманывать. Смотрел отрывки последних матчей ярославцев с «Москвой» и «Спартаком». Не скажу, что «Шинник» заслуживал таких крупных поражений. Просто ребятам не повезло: что ни момент – гол. Нам они без боя не сдадутся. Тем более едем в гости, легко точно не будет. Почему? (Смеется.) Аура там, что ли, особая…

— То есть едете побеждать?

— Конечно! Но помним о «Торпедо»…

— А «Торпедо» здесь при чем?

— Оно перед последним туром тоже почти в «офсайде» было… А приехали к «Рубину» в гости – и не проиграли.

— Вывод?

— Даже если у тебя все в порядке и команда на ходу, расслабляться не стоит.

ТРЕНИРОВКИ СТАЛИ КОРОЧЕ


— После перерыва в чемпионате вам сложно снова втянуться в сезон?

— Физические кондиции пока не оптимальные. К тому же мне пришлось пропустить последний сбор из-за операции. Лечился две недели, а сейчас стараюсь нагнать своих партнеров.

— Что-то летом поменялось в подготовке команды?

— Из-за жары занятия стали чуть короче, но более интенсивными. Все упражнения – на тактику. Да и ударам по воротам уделяем повышенное внимание.

— Как относитесь к открытым тренировкам, которые периодически проводит Муслин?

— Положительно! Многие болельщики, знаю, приезжают из других городов. Кто-то не может попасть на матч, поэтому единственная возможность пообщаться с командой – открытое занятие.

— В начале сезона Муслин ставил вас на левую бровку. Сейчас часто смещаетесь в центр и на правый фланг. Тренер стал давать больше возможности для маневра?

— Мы просто перешли на схему 5-3-2. Соответственно и мои функции поменялись. Если в начале сезона был привязан к бровке, то сейчас могу импровизировать. Крайние защитники – Хад, Евсеев – хорошо заполняют зоны на подступах к нашей штрафной. У полузащитников теперь расширенные полномочия. Ты сам распоряжаешься мячом – либо отдаешь передачу, либо атакуешь. Мне нравится такой подход. Все-таки чистый бровочник – не мое…

— А что ваше?

— Инсайд или левый атакующий хав.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ТРАОРЕ ВЕРНЕТСЯ В КОМАНДУ


— В лазарете «Локо» находится Драман Траоре – свалился с ангиной. Навещаете одноклубника?

— Врачи не рекомендуют. К тому же через неделю Драман уже вернется.

— В «Динамо» перешел Лима. Успели повидаться?

— С Лимой всегда хорошо общались еще в «Локомотиве». После матча с «Динамо» удалось перекинуться парой слов. Он – сильный игрок, против которого тяжеловато действовать – в отборе очень цепок. В то же время все локомотивцы знают и его слабые стороны. Правда, не буду говорить какие…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru