0
April 18, 2024 22:40:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эктор Бракамонте: «Надеюсь, в Берлине нас ждет хорошая «охота» - Face 2 Face Betting
July 15 2006

Эктор Бракамонте: «Надеюсь, в Берлине нас ждет хорошая «охота»

Аргентинский форвард «Москвы» переживает не самые лучшие времена - никак не может забить. Причем безголевая засуха уходит корнями аж в прошлое лето и не ровен час отметит годовщину. Не допустить подобного юбилея для любого нападающего, угодившего в «черную» полосу - дело принципиальное. Бракамонте - не исключение. Тем более мы все прекрасно помним, какой ужас наводил аргентинец на защитников и вратарей соперников, казалось бы, совсем недавно.

Вот потому «девятнадцатый номер» «Москвы» в ближайших играх с еще большим усердием будет идти на ставшие вдруг неприступными оборонительные редуты оппонентов. Очередная попытка провести первый в сезоне мяч - завтра в Берлине. Вчера, накануне вылета на первый матч 3-го раунда Кубка Интертото против «Герты», корреспондент «СЭ» побеседовал с нападающим.


- Прежде приходилось бывать в Германии?

- Несколько раз летал через нее транзитом. Еще однажды в этой стране «Москва» проводила сборы. С ними, как ни странно, связаны не самые футбольные воспоминания. Дело было в феврале, и через несколько дней после нашего прибытия начались страшные снегопады. Дошло до того, что вместо тренировок мы убирали снег, расчищая поля и прилегающую территорию. Словом, сбор не задался. В конце концов всем это надоело, и мы перебрались в Турцию.

- А играть с немецкими командами доводилось?

- Ни разу. Матчи с «Гертой» призваны восполнить пробел.

- Зато ваши соотечественники из сборной Аргентины уступили немцам в четвертьфинале ЧМ-2006. Как в целом оцените выступление национальной команды?

- Весьма и весьма положительно. Мы не потерпели ни одного поражения, а послематчевые пенальти - лотерея. Игру же временами показывали просто феерическую. Если бы сборной Аргентины не существовало, то про групповую стадию турнира нечего было бы вспомнить. И в матче с хозяевами выглядели, согласитесь, здорово. Немцы, по моему скромному мнению, смотрелись похуже. Однако помимо футбольной составляющей на чемпионатах мира есть еще всякие маркетинги, политики и прочее. Что и доказал главный судья той игры. Впрочем, по большому счету мы сами виноваты в том, что не довели дело до победы в отведенные 120 минут.

- Между прочим, поражение от Германии аргентинцы потерпели именно в Берлине... Плохая примета?

- Вряд ли. Тем более, насколько знаю, мы будем играть не на «Олимпиаштадионе», а на другой арене, поменьше.

- Интересно, присутствует ли у вас желание поквитаться с немцами за соотечественников?

- Честно говоря, сомневаюсь, что в составе «Герты» выйдет много местных футболистов. Скажем, правый защитник сборной Германии Фридрих вряд ли против нас сыграет. Так что реваншистские настроения отсутствуют. Есть лишь огромное желание хорошо сыграть и забить.

- Что вам известно о «Герте»?

- Не так уж много. Знаю лишь, что это единственный столичный клуб в бундеслиге и что там играет довольно эксцентричный бразилец Марселинью.

- Как расцениваете шансы «Москвы» пройти дальше по сумме двух встреч?

- Как неплохие. «Герта» только готовится к сезону, еще не провела ни одного официального матча. В любом случае, как бы ни сложилась ситуация по ходу игр, биться будем до последнего.

- Учитывая, что в этом году «Москва» в гостях обыграла лишь белорусский «МТЗ-РИПО», какой счет устроит команду в Берлине?

- Любой, который бы позволил чувствовать себя комфортно в ответном матче.

- В выездной встрече сыграете от обороны?

- Пока не знаю. Игру «Герты» разберем уже на месте, в Берлине, и тренеры подскажут, какой тактики лучше придерживаться.

- Уже середина лета, а у вас в активе ни одного забитого мяча. Что происходит?

- Сам не знаю. И очень переживаю по этому поводу

- Когда ждать от вас открытия лицевого счета-2006?

- Надеюсь, раньше, чем моей безголевой серии исполнится год. Последний раз отличился - страшно сказать! - в конце прошлого лета в матче с ЦСКА (3 августа. - Прим. А.М.). К тому же очень хочу забить в еврокубках.

- С приходом в «Москву» Кириченко перехватил у вас лавры лучшего снайпера команды. Может, он «забирает» себе ваши голы?

- Думаю, виноват я сам. Не надо было их «отдавать».

- Нулевой бомбардирский баланс психологически давит?

- Конечно. Примерно так же, как на профессионального охотника, который уже почти год не может никого подстрелить.

- В воскресенье подходящая возможность убить сразу двух зайцев - сбросить безголевой груз и показать Берлину, что аргентинцы запросто могут обыгрывать немцев на их поле, не так ли?

- Что ж, попробую совершить такой выстрел. А мы вместе постараемся доказать, что немцев могут обыгрывать не только аргентинцы, но и русские, белорусы, чехи, нигерийцы и молдаване.


P.S. Вчера официальный сайт УЕФА опубликовал фамилии арбитров, которые назначены на этот матч: главный судья - Марк Клаттенбург, помощники - Дэррен Кэнн, Дэвид Бабски (все - Англия), резервный - Петер Гагельман (Германия).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru