0
April 26, 2024 22:52:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
“Спартак” сбился с дороги южных одноклубников - Face 2 Face Betting
July 16 2006

“Спартак” сбился с дороги южных одноклубников

Московский “Спартак” упустил превосходство в гостевой встрече против “Томи” в рамках 11-го тура премьер-лиги. Забив два быстрых гола, “красно-белые” потеряли из-за удаления Романа Павлюченко, после чего соперник сумел восстановить паритет. Не обошлось без судейского фактора.

Томский клуб отлично начал сезон, пощеголяв даже с лидерским знаменем. Но времена меняются - сибиряки неохотно сдают позиции, что, впрочем, не исключает нового возможного взлёта команды. “Спартак” же и раньше на отсутствие внимания не жаловался, а в свете предстоящего старта в Лиге чемпионов, сдобренное хорошей игрой против “Амкара” и “Шинника”, разнообразных слухов, комментариев с красно-белым оттенком становится всё больше.

Вопреки общепринятым выездным моделям и стандартам, “Спартак” к 16-й минуте изрядно огорчил местную публику точными ударами Романа Павлюченко с пенальти и Фернандо Кавенаги, который не стушевался при виде одинокого Сергея Парейко. Конечно, семь голов и ещё с десяток упущенных возможностей в схватках с пермяками и ярославцами настроили ярых спартаковских болельщиков на оптимистичный лад, однако вряд ли и они ждали подобного расклада в первую четверть часа.

Хозяева, правда, собрались, сняли напряжение рядом неплохих вылазок к штрафной соперника и полностью завладели инициативой. Постоянно нагнетал обстановку у ворот Войцеха Ковалевски форвард Павел Погребняк, регулярно разряжавший свою “пушку” в зрителей.

Погребняк отчаялся напролом взять польскую крепость, и на 38-й минуте он ловким тычком прокинул кожаную сферу мимо голкипера в цель. Последнее - самое удивительное, вспоминая, как и сколько раз бывший “красно-белый” гренадёр заставлял тренера наполнять шум стадиона нецензурной лексикой по поводу его собственной безрезультативности.

Продолжая о матче, второй тайм оказался скомканным действиями арбитра - на 55-й минуте молодой рефери из Волгоградской области за вторую жёлтую карточку удалил Павлюченко. Видимо, лейтмотивом волжанина, который узрел сомнительную симуляцию за (!) пределами штрафной площади, послужило то, что в тайме первом он решился дать 11-метровый после столкновения с участием того же футболиста.

К тому моменту тренер гостей Владимир Федотов убрал с поля Кавенаги и выпустил Владимира Быстрова. В связи с удалением пришлось заторопить Квинси, который по обыкновению появляется на газоне под занавес поединка. Надо отметить, что “Спартак” защищался вдесятером умело, плюс проводил крайней опасные контрвыпады с участием Квинси и Егора Титова.

Взорвал обстановку вновь судья - на 87-й минуте Быстров сбил оппонента, и представитель Фемиды неукоснительно указал на “точку”. Справедливость наказания оставим на откуп прочих лиц, скажем лишь, что быстроногий полузащитник плохо принял навес с левого от себя фланга, замешкался, и его оплошностью моментально воспользовался опекун.

В оставшиеся до финального свистка минуты подопечные Федотова наказали противника за халатность при построении оборонительной линии, но гол не засчитали из-за миллиметрового офсайда, если ему, положению вне игры, вообще имело место быть.

Тем самым московский “Спартак” разошёлся путями с нальчикскими одноклубниками, которые тремя днями ранее взяли верх над “Томью”.

Алексей ШАПОВАЛЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru