0
Боевая ничья Ростова - Face 2 Face Betting
July 16 2006

Боевая ничья Ростова

Крылья советов приехали на берега Дона в приподнятом настроении. Еще бы, феерическая победа над пермским Амкаром не могла не внести нотку хорошего настроения в команду после тяжелого и “нулевого” выезда во Владивосток. Хотя тренер самарцев Гаджи Гаджиев после матча был весьма сдержан в комментариях. Боялся некоторой расслабленности своих подопечных? Быть может.

У Ростова тоже был свой повод для радости. После длительной безвыигрышной серии дончанам удалось одержать победу, да еще какую! Над самими чемпионами страны, к тому же на их поле. На поединок с Крыльями Сергей Балахнин выпустил на поле практически тот же состав, что и в победном матче с армейцами. Разве что вместо Бочкова вышел Бузникин, но эта замена была вполне оправданна. Потому как играть вторым номером в домашнем матче Ростов явно не собирался.

Команды начали матч без особой разведки, уже на второй минуте ростовчанам сразу представился неплохой шанс. Бузникина “уронили”, но Осинов послал мяч выше ворот. Через минуту Бузникин уже сам наносил удар, но пробил точно в руки Макарову.
Совсем скоро Данцев опасно бил по воротам, и голкиперу самарцев с большим трудом удалось парировать этот удар. Крылья ответили выстрелом Ковбы, но Чичкин перевел мяч на угловой. Затем был момент у Гогниева, который чуть не обокрал бывшего игрока Ростова, а ныне капитана Самарцев Мэтью Бута.

В середине тайма два момента было у автора первого хет-трика среди легионеров в нашем чемпионате Топича. Вначале он имел возможность выйти с глазу на глаз с Чичкиным, но в последний момент отпустил от себя мяч слишком далеко. В следующем моменте его опять же подвела техника. Получив мяч в штрафной площади соперника, он умудрился наступить на него в самый неподходящий момент. В целом, в первом тайме была почти равная игра, разве что ростовчане чаще били по воротам. Под занавес тайма у Осинова был еще одна возможность огорчить Макарова со штрафного, на этот раз позиция была более чем убойная. И вроде бы удар у Михаила получился хорошим, но мяч совсем немного разминулся с верхним углом ворот. Еще концовка тайма запомнилась небольшой потасовкой. Виной тому был Топич. Вначале он заработал горчичник за игрой рукой, а через минуту грубо сфолил, чем вызвал бурную реакцию футболистов Ростова, требовавших удаления. Судья матча Каюмов откровенно пожалел игрока Крылышек, не показав ему второе предупреждение. Компенсированные минуты оказалось богатыми на события: тот же Топич опять выходил на рандеву с Макаровым, но в этот раз вовремя подоспели защитники. Ну и напоследок еще одно сомнительное решение арбитра. После удара Медведева мяч опустился то ли на линию, то ли в ворота, скорее первое. Но Каюмов показал на центр поля. Таким образом, ростовчане уже вдогонку получили гол в свои ворота.

Балахнин отреагировал на ситуацию двумя заменами. Вместо Бузникина на поле появился Перес, а вместо Калачева Белецкий. И на пятой минуте второго тайма стадион взорвался овациями. Капитан команды Осинов прострелил, и Крушчич вколотил мяч в сетку ворот самарцев. На какое-то время после пропущенного мяча Крылышки захватили инициативу, активен был Медведев, у которого был хороший шанс отличиться, но он пробил с близкого расстояния точно в руки Чичкину. Это был последний удар Медведева в матче, так как его сразу же заменил Бобер. Следующего опасного момента зрителям пришлось ждать минут десять. После навеса Топич бил метров с семи, но послал мяч выше рамки.

Затем последовал небольшой конфуз. Главный арбитр встречи вначале показал на “точку”, но потом передумал, назначив угловой. Минут за десять до конца матча уставшего Гогниева заменил Бочков. И буквально сразу же болельщики Ростова облегченно вздохнули. Муджири, пробивая штрафной, чуть не попал точнехонько в верхний угол. Игра постепенно успокоилась, обе команды подустали, да и в случае пропущенного гола по такой игре отыграться было бы очень трудно. И вдруг! Бобер бьет издали, и мяч от крестовины залетает в сетку. 1-2 за две минуты до конца матча! Казалось бы все, но через две минуты Бочков бьет точно в угол! 2-2. Мгновенный ответ на укол самарцев!

В добавленные две минуты Крылышки могли вырвать победу, но Сквернюку не повезло. Матч так и закончился со счетом 2-2, что можно признать вполне справедливым исходом.

«Ростов» - «Крылья Советов» – 2:2