0
April 25, 2024 18:57:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вайсс готов к отставке - Face 2 Face Betting
July 16 2006

Вайсс готов к отставке

Главный тренер подмосковного «Сатурна» Владимир Вайсс готов досрочно покинуть Подмосковье. Он ожидает, что в понедельник ему купят обратный билет в Словакию. Но есть мнение, что этому тренеру дадут еще один шанс.

Милиционеров на стадионе «Сатурн» по-прежнему едва ли не больше, чем болельщиков. Тех, кто пришел на футбол, они тщательно обыскивают, да еще и дважды. Не на всех московских стадионах встретишь такую «заботу». В Раменском все эти строгости объясняют тем, что на игру в любой момент может заехать губернатор области Борис Громов.

Впрочем, глава региона следит за турнирной таблицей, а ехать на встречу команды, занимающей 11 место, ему не очень интересно. Вероятно, есть и другие дела. Конечно, он бы мог посмотреть, как команда Владимира Вайсса возьмет три очка во встрече с дерзким дебютантом чемпионата, но кто-то умный его отговорил. Не зря, как выясняется.

В итоге зрителей было немного (кому охота, чтобы тебя щупали за твои же деньги), а фанаты «Спартака» спокойно перекрикивали группу поддержки хозяев. Удивительно, но при этом они успевали лузгать семечки. Уже в перерыве шелухи было по колено.

На стадионе «Сатурн» работает группа поддержки. Девушки танцуют до игры и в перерыве (во время игровых пауз пока не успевают). Опытные люди говорят, что под маской «группы поддержки команды», скрывается группа поддержки баскетбольного «Динамо». Впрочем, какая разница. Хоть какое-то развлечение.

Несмотря на то, что «Сатурн» редко проигрывает в турнире, результатами команды не очень довольны. Перед клубом ставили задачу занять место в пятерке, но еще чуть-чуть и команда окажется близко к зоне вылета. Хотя сезон она начинала здорово, показывая лучший футбол среди всех участников.

Очередное поражение может спровоцировать владельцев на смену тренера. Вайсс к этому готов и делает все, чтобы задержаться на такой высокооплачиваемой работе. Так на пресс-конференцию он шел вместе со своим коллегой Юрием Красножаном и что-то ему объяснял. Через минуту выяснилось, о чем они говорили.

– Команда «Сатурн» – очень сильная, – неожиданно заявил тренер победителей. - Мы долго изучали этого соперника, а нам сегодня явно повезло. Хотел бы, чтобы болельщики Московской области и руководство поддержали коллектив.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы победитель был столь благодушным? Впрочем, уже в следующей фразе Красножан посмеялся над своим визави.

– В перерыве я попросил ребят не нервничать, – отметил он. - Сказал им, что если они проиграют, то это не беда. И пусть они во втором тайме играют в свое удовольствие. Вот они и сыграли.

Владимир Вайсс был очень грустным. То ли оттого, что потерял три очка.

То ли потому, что Михаил Воронцов, курирующий команду, демонстративно не подал ему руку после матча (а Красножану подал).

Он что-то подозревает.

– Я готов к любому решению руководства, которое может быть принято в понедельник, – вздохнул он, но сделал последнюю попытку остаться на посту. - Я люблю «Сатурн», у нас очень перспективная команда, с которой можно решать серьезные задачи. Просто нам не везет.

Правда, источник близкий к руководству клуба утверждает, что тренеру все-таки дадут еще один шанс исправиться. До конца первого круга он должен набрать определенное количество очков (размер будет уточнен). Выполнит - все будет хорошо.

Единственное, многих в клубе раздражает увлеченность Вайсса словаками. Вот и очередной легионер Фодрек ничем себя не проявил. Непонятно, почему его не заменили. Не исключено, что тренера заставят обратить внимание и на другие футбольные рынки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru