0
April 26, 2024 16:18:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Герта» унесла ноги от «горожан» - Face 2 Face Betting
July 16 2006

«Герта» унесла ноги от «горожан»

«Москва» в первом матче 3-го раунда Кубка Интертото на выезде сыграла вничью 0:0 с берлинской «Гертой» и получила хорошие шансы на продолжение турнирной борьбы по сумме двух встреч.

Кубок Интертото. 3-й раунд
Первый матч

ГЕРТА – ФК МОCКВА – 0:0
Герта
: Фидлер, Самба, Ван Бурик, Фатхи, Дардай, Шахед, Кайро, Баштюрк, Ноейндорф (Эберт, 81), Дежага (С. Окоронкво, 63), Пантелич (Эде, 85).
ФК Москва: Жевнов, Чуйссе, А. Окоронкво, Годунок, Кузьмин, Ребежа, Горвский, Семак, Быстров (Чижек, 72), Адамов (Бракамонте, 62), Кириченко (Голубов, 83)
Предупреждения: Самба, 32; Фатхи, – Семак, 61
Арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
Берлин. «Фридрих-Людвиг-Ян-штадион». 8504 зрителя

Сам игра проходила не на привычной для берлинцев домашней арене «Олимпиаштадион», на которой всего несколько дней назад состоялся финальный матч чемпионата мира между сборными Италии и Франции. Местом для встречи был выбран более скромный стадион, на который пришло восемь с половиной тысяч зрителей, что по меркам Германии и престижности данного турнира показатель достаточно высокий. Стоит отметить и десант поклонников команды из российской столицы, насчитывавший около полусотни болельщиков.

Хозяева были обескровлены потерей сразу нескольких ключевых футболистов. Лидер берлинского клуба бразилец Марселиньо по собственной инициативе продлил себе отпуск, а его соотечественник Жилберто и немец Фридрих получили дополнительный отдых в связи с участием в чемпионате мира. Хорват Йосип Шимунич тоже засветившийся на этом турнире еще не набрал оптимальной формы. Кроме того, из-за травмы колена на поле выйти не смог Боатенг.

Гости же смогли выставить оптимальный состав, поэтому и неудивительно, что они в целом были ближе к победе. Впрочем, первый серьезный момент создала в дебюте встречи «Герта», но удару венгра Дардая с линии штрафной не хватило точности. Стартовый порыв берлинцев москвичи постепенно сбили и выровняли игру, принявшись нагружать работой вратаря немецкой команды Фидлера.

Был еще опасный выстрел со штрафного в исполнении Нойендорфа, но инициатива перешла в руки «горожан». После удара головой Адамова голкипер «Герты» спас свою команду в невероятном броске. Вскоре Фидлеру пришлось отражать мяч после того, как отлично сыграл на втором этаже, воспользовавшись подачей со штрафного Раду Ребежа. Но и вратарь ничего не сделал бы, попади Дмитрий Кириченко, которому классно ассистировал Адамов, в створ ворот.

Вторая половина матча продолжилась по-прежнему сценарию. Гости активно наседали, заставляя нервничать игроков и поклонников «Герты». Зачастую берлинцы играли просто на отбой.

Был, правда, небольшой всплеск активности в их исполнении, когда дважды били головой по воротам Жевнова Пантелич и Самба. Команды немного подустали, утомленные жаркой и душной погодой, и футбол пошел открытый. При таком раскладе шансов открыть счет больше имели москвичи.

Но вышедшим на замену Чижеку и Голубову немного не везло в завершающей стадии. Сетовать на происки фортуны «горожанам» не стоит, поскольку в самой концовке мяч после удара головой Самбы защитники вынесли почти с ленточки.

Теперь все решится в ответном матче, который состоится 22-го июля в Москве.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru