0
April 20, 2024 08:20:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: «Вернулись времена хамства судей» - Face 2 Face Betting
July 16 2006

Гаджи Гаджиев: «Вернулись времена хамства судей»

Ничейный после ничейного матча с «Ростовом» главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев обрушился с критикой на арбитра встречи москвича Альмира Каюмова, обвинив его в «беспредельном хамстве».

Ростов - Крылья Советов 2:2
Голы
: Крушчич, 51; Бочков, 89 - Медведев, 45; Бобер, 87
Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Вьештица, Танасьевич, Крушчич, Калачев (Белецкий, 46), Лайзан, Осинов, Данцев, Гогниев (Бочков, 75), Бузникин (Перес, 46)
Крылья Советов: Макаров, Бранко, Лонгевка, Ангбва, Шоавэ, Виноградов, Бут, Ковба (Сквернюк, 65), Муджири, Медведев (Бобер, 61), Топич (Гаджиев, 81)
Предупреждения: Топич, 40
Судья: Каюмов (Москва)
Ростов-на-Дону. «Олимп-21 век». 9 000 зрителей

Так уж получилось, что в Ростове на стадионе «Олимп-21 век» сошлись команды, ставшие героями предыдущего тура. Соперники подошли к матчу в одинаково радужном настроении. У ростовчан оно было навеяно сенсационной победой над чемпионами страны на их поле, а волжане пребывали в эйфории после шести голов, отправленных в ворота томичей.

Главный тренер хозяев Сергей Балахнин впервые после перерыва решил сыграть с двумя нападающими. В матче с волжанами дуэт форвардов составили творец победы над ЦСКА Гогниев и Бузникин. Отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» по поводу неважной формы последнего, генеральный директор «Ростова» Рохус Шох сказал, что «у Максима имеются проблемы психологического характера».

Вопреки ожиданиям в составе самарской команды появился Ковба. А вот Петр Немов, которому во Владивостоке была сделана операция, надолго выбыл из строя. Вернулся в расположение команды и Андрей Гусин. После возвращения из Германии хавбек сборной Украины несколько дней тренировался в Киеве по индивидуальному плану, согласованному с клубом.

Дебют встречи ознаменовался обоюдными выпадами. Вначале Ангбва прошел по краю почти до лицевой линии. Зрители схватились за голову. И только подкат Танасьевича позволил болельщикам перевести дух. А через пару минут Данцев мощно пробил метров с двадцати. Поляков не рискнул забрать мяч, а, выйдя из ворот, кулаками выбил его к центру поля.

Затем последовал самый красивый момент в матче – проход по центру и удар Дениса Ковбы. От неминуемого гола хозяев спас вратарь. Чичкин совершил блестящий прыжок и перевел мяч, летевший в левую от него девятку, на угловой.

Ближе к перерыву игра стала приобретать нервный характер. Пошли в ход мелкие фолы, а затем и грубые приемы. Бурные дебаты на поле вызвала желтая карточка, показанная арбитром Топичу. Судья наказал форварда гостей за игру рукой. Волжане с этим не согласились и принялись что-то горячо доказывать Каюмову и капитану «Ростова» Осинову. В перебранку вмешались Танасьевич и Крушчич. Постепенно вокруг Каюмова образовался круг из 20 футболистов. Только Чичкин и Поляков остались на своих местах. Несмотря на то, что страсти били через край, до рукопашной дело не дошло… В конце концов все кончилось миром.

Счет открыли гости уже в добавленное время. В сутолоке у ворот Чичкина последним мяча коснулся Медведев.

Во втором тайме оба гола забили игроки, вышедшие на замену. Причем в самом конце, когда некоторые зрители уже потянулись к выходу со стадиона. Интригу возродил волжанин Бобер, который отличным ударом с разворота застал защиту хозяев врасплох. Вздох разочарования прокатился по трибунам «Олимпа». Но буквально через две минуты он сменился радостным ревом. Бочков подобрал мяч, отскочивший от защитника «Крыльев» и направил его мимо Полякова в сетку.

После матча главный тренер гостей Гаджи Гаджиев заявил, что игру испортил арбитр. «Я думал, что прошли времена беспредельного хамства судей, – сказал он в присутствии примерно тридцати журналистов, собравшихся в зале для пресс-конференций. – Но оказалось, что я ошибался. Сегодня было продемонстрировано, что времена такого судейства вернулись. Так судить нельзя. Каюмов своими действиями пустил под откос всю нашу работу, все тренировки моих футболистов».

Затем, обращаясь к присутствующим, Гаджиев спросил: «Может, он так судил из-за того, что, говорят, на матч приехал губернатор Дона?». Когда тренеру волжан сказали, что губернатор посещает все матчи с участием «Ростова», Гаджиев воскликнул: «Ну, тогда я не знаю, чем это все можно объяснить…»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru