Спартак» сОчконул - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Спартак» сОчконул

Ведя со счетом 2:0, красно-белые упустили победу

Сокрушительные удары Павлюченко и Кавенаги на первых минутах матча заставили замереть сердца 15 тысяч томских болельщиков в ожидании чуда.

С первых же минут томичи буквально прижали спартаковцев к своим воротам. Павел Погребняк бил в упор с трех метров, но кипер «Спартака» Ковалевски в блестящем броске вытащил мяч из самой «девятки»! Спартаковцы вывели к воротам хозяев Павлюченко, и голкиперу сибиряков Парейко пришлось сбить спартаковского нападающего в своей штрафной - пенальти! Пострадавший пробил с «точки» точно - 1:0!

На 14-й минуте Кавенаги, казалось, окончательно похоронил надежды томской торсиды, до отказа заполнившей арену. Все тот же Павлюченко головой сделал пас на ход аргентинцу, форвард «Спартака» выскочил один на один с Парейко и технично перекинул вратаря «Томи», мяч от штанги влетел в ворота - 2:0!

Интрига

К чести сибирских футболистов, они не опустили рук, а продолжили играть в атакующий, комбинационный футбол. Великолепный матч провел Погребняк, который принимал участие практически в каждой атаке.

На 37-й минуте подавляющее преимущество «Томи» наконец вылилось в ответный гол. Сибиряки разыграли великолепную комбинацию, в которой участвовали Скобляков, Климов и Онишенко, а завершил ее техничным ударом Погребняк - 2:1! Так нападающий напомнил о себе своему бывшему клубу, где ему так и не доверили место в основном составе.

Судья

Второй тайм стал продолжением первого. Сибирская команда беспрерывно штурмовала ворота «Спартака». Один опасный момент сменял другой. Но удары Климова, Скоблякова, Погребняка не достигли цели. Не выдержал напряжения матча Павлюченко, и на 54-й минуте рефери удалил форварда красно-белых с поля, показав ему вторую желтую карточку за симуляцию.

Однако спустя несколько минут арбитр «реабилитировался» и не назначил явный 11-метровый удар за игру в штрафной кого-то из спартаковцев. За шесть минут до конца матча главный тренер сибиряков Валерий Петраков пошел ва-банк, выпустив на поле третьего нападающего вместо защитника Калешина.

Развязка

Концовка этого суперматча-триллера вместила в себя столько событий, что их хватило бы на несколько встреч! На 88-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Спартака» за снос Быстровым в штрафной площади Скоблякова. Тут же на поле выбежала ликующая женщина и сняла с себя майку, обнажив свои прелести. Стриптиз пошел игрокам «Томи» на пользу - Крунич хладнокровно реализовал пенальти, приведя в экстаз весь Томск - 2:2!

На последней добавленной минуте Быстров по правому краю убежал от защитников «Томи», прострелил и Квинси забил гол, но судья на линии зафиксировал положение вне игры. В знак протеста афроголландец снял с себя футболку, за что получил «горчичник».

Рулевой «Спартака» Владимир Федотов заметил после матча, что если арбитры будут так судить и дальше, то иностранные футболисты в Россию приезжать откажутся...

Звезда матча. Павел Погребняк («Томь»)

Провел потрясающий матч. Всю игру был в центре событий. Нанес шесть (!) ударов в створ ворот Ковалевски.