0
April 18, 2024 10:52:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Осада Берлина - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Осада Берлина

Имея подавляющее преимущество, «Москва» не смогла распечатать ворота «Герты»


В первом матче третьего раунда Кубка Интертото «горожане» добились почетной выездной ничьей с берлинской «Гертой», создав неплохой задел перед ответной встречей в Москве.

«Москва» смотрелась на голову выше именитых немцев, бюджет которых позволяет покупать игроков мирового уровня, как Боатенг и Эду.

- Не буду скрывать, что ничья - приемлемый для нас результат, - сказал Слуцкий после встречи. - Хотя я немного расстроен: у нас был ряд возможностей, чтобы завершить эту встречу в свою пользу.

Разведка


Матч начался с напористых атак хозяев. Футболисты «Герты» в основном пытались бить с дальней дистанции, но начеку был голкипер «Москвы» Юрий Жевнов. Впрочем, «горожане» быстро освоились и постепенно перехватили инициативу. По первым минутам встречи лучшим у москвичей был Роман Адамов, который умудрялся атаковать ворота Фидлера из разных положений. Сначала форвард опасно пробил с левого фланга, но берлинцев спас вратарь. Несколько минут спустя Роман выиграл борьбу на втором этаже у защитника и пробил... но удару не хватило точности.

В конце первого тайма Адамов сделал неплохую скидку на Кириченко и... лучший форвард российского чемпионата прошлого года отправил мяч рядом со штангой.

Давление


Во втором тайме москвичи продолжали транжирить моменты. Реальную возможность открыть счет упустил активный Кириченко. На 69-й минуте нападающий метров с семи в падении бил мимо Фидлера, но мяч так и не пересек ленточку ворот.

Слуцкий, почувствовав, что из Германии можно увезти победу, стал менять форвардов. Сначала вместо Адамова вышел Бракамонте, а за пять минут до конца встречи вместо Кириченко появился молодой Голубов. Он вполне мог снять вопрос о победителе в этой встрече. После филигранной передачи Чижека, нападающий пробил... рядом со штангой! Теперь судьба путевки в Кубок УЕФА решится в Москве 22 июля.

Звезда матча. Олег Кузьмин («Москва»)

Полузащитник здорово отыграл весь матч. Грамотно оборонялся, поддерживал атакующие действия своей команды.

Михаил ТРОФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru