0
March 28, 2024 12:55:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На этот матч первоначально был назначен Николай Иванов - Face 2 Face Betting
July 17 2006

На этот матч первоначально был назначен Николай Иванов

Вчера поздно вечером, как только стала известна жесткая реакция руководства «Спартака» на судейство матча с «Томью», корреспондент «СС» позвонил президенту КФА Николаю Левникову с просьбой прокомментировать ситуацию.


— Только что на одном из интернет-сайтов процитированы слова начальника ФК «Спартак» Валерия Жиляева о том, что судейство молодого рефери Кулалаева – происки ЦСКА. Сергей Шавло заявил, что «судья был заряжен», Егор Титов заявил о том, что его команду «убили». Не слишком приятные заявления, не правда ли?

— Мне уже сказали об этих заявлениях, которые появились в Интернете… Но мне надо услышать эти слова, чтобы что-то комментировать. Что касается судейства, то оценку ему могу дать только после повторного просмотра матча. Но могу твердо сказать о том, что о предвзятости Кулалаева и речи быть не может. К сожалению, арбитру-новичку, который впервые судил столь тяжелый матч, предстояло принять решение в нескольких очень сложных ситуациях. Возможно, в оценке некоторых из них он ошибся… Но я верю этому судье.

— Насколько я понимаю, 32-летний Павел Кулалаев – один из самых перспективных арбитров страны?

— Да, и дело не в возрасте. У парня есть характер. У нас может быть все что угодно, но мне кажется, из него вырастет хороший арбитр.

— По информации «СС», этот матч должен был судить питерец Николай Иванов. Почему произошла замена?

— У вас верная информация. Иванов не судил потому, что написал заявление в КФА с просьбой освободить его от судейства в июле.

— Почему?

— У него были две отрицательные оценки. Третья могла стать «сигнальной». Он просто взял паузу.

— Созванивались уже с Кулалаевым?

— Конечно, это нормальная практика. Мне после игр звонят все арбитры. Это, кстати, не первый его матч в премьер-лиге, состояние у него нормальное. Дело в том, что сегодня очень важно понять, как общественность отреагирует на ситуацию. Павел не связан ни с одним из клубов, у него нет так называемой истории взаимоотношений… Ему дали шанс. Он довел матч до конца, из стороны в сторону не шарахался, решения принимал спокойно. Не могу сказать, прав он или не прав. Качество показа не слишком хорошее, и мы не можем сказать, что произошло в том или ином моменте. Но и просмотр этот – вещь неправильная. Должно же быть доверие друг к другу!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru