0
April 18, 2024 10:08:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Хороший футбол судьи превратили в цирк» - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Егор Титов: «Хороший футбол судьи превратили в цирк»

Главной темой разговоров после матча стала работа Павла Кулалаева - действиями молодого рефери оказались недовольны обе стороны.

Капитан «Спартака» в разговоре с корреспондентом «СЭ» даже не пытался скрыть возмущение:

- Непонятные решения арбитра в последние минуты затмили неплохой в целом футбол, который команды показали до этого.


- Давайте начнем с самого последнего эпизода: незасчитанный гол Овусу-Абейе.

- Когда незадолго до этого Квинси подхватил мяч и пошел к воротам, обыгрывая соперников одного за другим, защитники «Томи» кричали друг другу: «Бей его! Фоли!» В итоге нашего полузащитника ударили по ногам четыре раза, но ни за один из фолов арбитр не наказал сибиряков! Уже это говорит само за себя. Что касается незасчитанного гола, на видеоповторе видно: лайнсмен опоздал за развитием атаки метров на 10 и поднял флажок, когда мяч уже был в воротах. К тому времени судья в поле уже показал на центр, зафиксировав взятие ворот.

- Идем дальше: пенальти в ворота «Спартака»?

- Никакого нарушения там не было и в помине.

- Видели, что Владимир Федотов покинул скамейку до окончания матча?

- Хорошо его понимаю - последние минуты на поле стараниями судей превратились в самый настоящий цирк! За двадцать лет игры в футбол никогда такого не видел.

- Если абстрагироваться от сказанного, как оцените игру «Спартака»?

- По сравнению с двумя предыдущими матчами было больше брака в передачах, но в целом продемонстрированным сегодня футболом я доволен. Поймите: я ни в коей мере не хочу обидеть «Томь» - эта команда показала хорошую игру, и именно активность хозяев заставила нас больше ошибаться.

- Две убедительные победы в предыдущих матчах вкупе с двумя неудачами «Томи» не подействовали на «Спартак» расслабляюще?

- Что вы! Мы настраивались на непростую встречу, понимая: перед своими болельщиками «Томь» постарается реабилитироваться за поражения. Тем не менее мы были близки к тому, чтобы продлить победную серию. Но все испортил арбитр.

- Учитывая форму, которую набрала команда, «Спартаку» по силам будет вмешаться в борьбу за золото?

- Никаких иных целей мы и не ставим, хотя определенные объективные проблемы еще присутствуют. Главное - чтобы не повторялась сегодняшняя история.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru