0
April 25, 2024 13:31:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дитер Хенесс: «По дороге в Россию будет что рассказать игрокам» - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Дитер Хенесс: «По дороге в Россию будет что рассказать игрокам»

Сразу после игры интервью корреспонденту «СЭ» дал менеджер клуба, первый человек в иерархии «Герты».

- По-моему, наша команда «продала» себя очень хорошо, - отметил Хенесс. - Не хватало только голов. Но в целом юные футболисты, участвовавшие в игре, проявили себя неплохо. Все-таки пятая команда российской лиги - очень серьезный соперник. «Москва» умеет играть. На днях и «Зенит», сыгравший в прошлогоднем Кубке УЕФА заметную роль, не смог ее одолеть. Но мы, думаю, на правильном пути - нужно только немного потерпеть. Надеюсь, через неделю у нас будет больше сил и свежести. Меня радует, что и в Берлине наша команда смогла создать ряд хороших шансов в самой концовке. Но главный для нас итог - то, что не пропустили. В связи с этим с оптимизмом думаем о встрече в российской столице, где, надеюсь, мы получим больше простора для атакующих действий.


- Кто в Москве победит?

- Для меня важно, чтобы мы прошли дальше. Как - не важно. Думаю, если забьем на чужом поле один гол, этого для общего успеха будет достаточно. На нашем поле москвичи выглядели чуть лучше физически, но в России, надеюсь, мы в этом компоненте уступать уже не будем.

- Каковы шансы Марселинью сыграть в ответной встрече?

- Он тренируется только три дня. Что будет в конце недели - посмотрим. Но решение о составе принимает только тренер.

- Если «Герта» не пробьется в Кубок УЕФА, это станет для нее катастрофой?

- Катастрофа сейчас в Израиле и Ливане...

- Вам приходилось бывать в Москве?

- Да, в 1978 году я в составе «Штутгарта» в матче еврокубкового турнира забил важный гол «Торпедо». Обязательно расскажу об этом игрокам по дороге в Москву.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru