0
Спартаковцы едва не побили судью - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Спартаковцы едва не побили судью

Скандалом завершился матч в Томске, где местная «Томь» принимала столичный «Спартак».

Поначалу все складывалось удачно для красно-белых. Счет в матче открыл Павлюченко с пенальти. Затем Кавенаги удвоил счет, однако Погребняк сократил разницу - 2:1.

А во втором тайме начались чудеса. Для начала арбитр Кулалаев удалил Павлюченко, показав ему вторую желтую карточку за симуляцию. Самое любопытное, что дело происходило за пределами штрафной.

А за три минуты до окончания основного времени судья назначил пенальти в ворота Ковалевски. Поводом послужило самопроизвольное падение Киселева в штрафной. Быстров, который, по мнению судьи, являлся автором фола, так активно доказывал свою невиновность, что заработал карточку. Крунич с пенальти сравнял счет.

Москвичи, в свою очередь, успели в добавленное время отправить мяч в сетку ворот «Томи», однако судья усмотрел в этом эпизоде офсайт. Спартаковцы принялись качать права, что вылилось в очередную красную карточку, показанную Квинси. В итоге «Спартак» довольствовался ничьей - 2:2. А после финального свистка Быстров и Ковач пытались по-мужски поговорить с Кулалаевым, но их оттащил капитан Егор Титов.