0
March 29, 2024 14:07:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренеры: общение нужно не всем - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Тренеры: общение нужно не всем

1. Как отнесетесь к возможному предложению нового главного тренера сборной о встрече?


Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

- Не вижу никакой надобности в частом общении. Футболисты нашего клуба всегда на виду и главный тренер сборной, как и его помощники, в дни матчей могут с трибуны наблюдать за их действиями и делать соответствующие выводы.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Спартака»:

- Положительно. Раньше в советские времена был такой орган, как тренерский совет. Все ведущие клубные тренеры собирались и докладывали главному тренеру сборной о состоянии своих игроков - кандидатов в национальную команду. Считаю, подобную практику правильной.

Славолюб МУСЛИН, главный тренер «Локомотива»:

- Если Хиддинку потребуется информация об игроках «Локомотива», с удовольствием встречусь с голландцем и все ему расскажу. Главный тренер национальной сборной должен поддерживать контакт с коллегами из клубов.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:

- Отлично отношусь, с удовольствием с ним встретился бы. Я бы, наверное, больше спрашивал у Хиддинка - в плане методики, в плане тренерского опыта, в котором сам значительно уступаю ему. Но если он поинтересуется какими-то конкретными людьми из нашего клуба на роль кандидатов в сборную России, мне есть кого ему порекомендовать. Не сомневайтесь, дам голландцу объективные характеристики по нашим ведущим футболистам. Благо достойные кандидаты в «Москве» имеются.

Дик АДВОКАТ, главный тренер «Зенита»:

- Считаю Гуса Хиддинка тренером топ-уровня по самым высоким международным меркам, в соответствии с чем и будут строиться наши взаимоотношения. (Таким образом Адвокат ответил на все три вопроса. - Прим. «СЭ»)

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Нормально отнесусь, встречусь с Хиддинком, если ему потребуется.

2. Как часто необходимо тренеру сборной контактировать с коллегами из клубов?


Газзаев: - Смотрите ответ на предыдущий вопрос.

Федотов: - Оно должно быть регулярным. Обязательно нужно общаться перед ответственными играми. Лично я всегда готов к такому общению.

Муслин: - Для частых встреч может не найтись времени. Но какие-то вопросы всегда можно решить по телефону.

Слуцкий: - Все зависит от того, насколько много футболистов из того или иного клуба входит в состав национальной сборной. Чем больше - тем это общение должно быть теснее.

Адвокат: -

Семин: - Когда сам был тренером сборной, созванивался с коллегами из клубов достаточно часто. Но у каждого специалиста свои взгляды и методы работы. Насколько такое общение потребуется Хиддинку, не знаю.

3. Согласны ли вы с мнением, что в последние годы футболисты стали относиться к выступлениям за сборные с меньшим рвением, чем к играм за клуб?


Газзаев: - Я так не считаю. Наоборот, игроки испытывают эмоциональный подъем, почитая за честь выступать в составе сборной страны. И вообще, на мой взгляд, не стоит сравнивать ее с клубными командами. У них и задачи совершенно разные, и количество игр, которые проводятся в течение сезона. Например, сборная играет за год всего 6-7 раз, и каждый матч можно назвать определяющим. В составе клуба футболисты выступают гораздо чаще.

Федотов: - Увы, так оно и есть. И меня это сильно огорчает. Считаю, нам всем нужно поднимать престиж национального футбола. То, что Россия не была представлена на последнем чемпионате мира, огромный минус для нашей страны.

Муслин: - Игроки должны чувствовать себя в сборной комфортно. Создать им такие условия - первостепенная задача национальной федерации.

Слуцкий: - Нет. Думаю, что сам спортсмен должен относиться к игре с одинаковой страстью, независимо от того, на каком уровне играет. Он должен быть эмоциональным, играя даже во дворе или на понтонном мосту.

Адвокат: -

Семин: - Доля правды в таком утверждении есть. В товарищеских матчах или на стадии отборочных игр подобное случается, но во время финальных турниров чемпионата мира и Европы отдача полная.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru