0
April 23, 2024 17:53:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: «Олич готов остаться» - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Евгений Гинер: «Олич готов остаться»

На минувшей неделе правительством Москвы наконец-то было принято решение о проектировании и строительстве нового армейского стадиона на Песчаной улице. С этой темы и начался разговор корреспондента «СС» с президентом ПФК ЦСКА и российской премьер-лиги Евгением Гинером.

ПОЛТОРА ГОДА НА СТРОИТЕЛЬСТВО


– Разрешение от Федерального агентства на строительство нового стадиона ЦСКА получил более года назад. А на уровне правительства Москвы вопрос решался вплоть до минувшего вторника. Были трудности?

– Вопрос о строительстве нового стадиона, который мы собираемся возводить на месте старого, как вы понимаете, непростой, требующий многочисленных согласований. Могу сказать, что на всех уровнях мы находили понимание и содействие. Просто, видимо, быстрее этот вопрос решиться не мог.

– Для того чтобы построить новый стадион, нужно разобрать старый. Когда начнутся демонтажные работы?

– Когда до нас дойдут все соответствующие документы. Ориентировочно – на нынешней неделе.

– Утвержден ли уже проект нового стадиона?

– Пока лишь известно, что он будет вмещать 30–35 тысяч зрителей. А заказывать проект, платить за него деньги, не имея разрешения на строительство и документации, было бы неправильно. Надеюсь, что работа начнется уже в ближайшее время, а через полтора года наши болельщики придут поддержать ЦСКА уже на новую арену.

РАССТАВАТЬСЯ НИ С КЕМ НЕ ПЛАНИРУЕМ


– Весной вы говорили, что перед Лигой чемпионов клуб усилится одним-двумя игроками. Когда это произойдет?

– Мы находимся в поиске. На настоящий момент определенности по новичкам нет.

– Во время чемпионата мира вы были в Германии. Увидели на этом турнире игроков, которые не только способны усилить ЦСКА, но при этом были бы готовы поехать в Россию?

– Тех, кто может нас усилить, видел. Но их имена у всех на слуху: например, Роналдиньо или Анри. А вот, тех, как вы правильно сказали, которые готовы поехать в Россию, найти гораздо сложнее. Пока положение дел таково, что Зидан или Каннаваро скорее закончат карьеру, чем поедут в нашу страну.

– В мировых агентствах проходила информация, что ЦСКА сделал предложение бразильскому «Флуминенсе» о покупке 18-летнего защитника Марсело...

– Без комментариев.

– Испанские газеты на днях сообщили, что «Леванте» хочет приобрести бразильца Дуду. Это действительно так?

– Было какое-то предложение об аренде, которое даже смешно рассматривать.

– Возможно ли вообще расставание с кем-то из футболистов ЦСКА в ближайшее время?

– Я обещал ребятам: если кому-то поступит солидное предложение от серьезного клуба, отпущу без вопросов. На сегодняшний день таких предложений не было. А по своей воле расставаться ни с кем из действующих футболистов мы не стремимся.

ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ОЛИЧУ «ДИНАМО» НЕ ДЕЛАЛО


– Сейчас много вопросов вызывает будущее Ивицы Олича, который неоднократно высказывал в прессе свое желание сменить клуб. Был ли у вас с ним разговор на эту тему после чемпионата мира?

– У Ивицы контракт с ЦСКА еще на год, и мы не хотим с ним расставаться. Более того: думаю, он продлит свое соглашение. Да, Олич говорил, что хочет попробовать свои силы в другом чемпионате. Но в ЦСКА его все устраивает, кроме одного: ему не хватает игровой практики. В принципе, он готов остаться.

– Возможен вариант его продажи в один из российских клубов, в частности в «Динамо»?

– Я читал об интересе к нему «Динамо», но никаких предложений динамовцы нам не делали.

– Вопрос к вам не только как к президенту ПФК ЦСКА, но и как к президенту премьер-лиги. Насколько нормальна ситуация, когда одна и та же организация – имею в виду «Внешторгбанк» – спонсирует две команды: ЦСКА и «Динамо»?

– Это не совсем верная постановка вопроса. «Внешторгбанк», по моей информации, не выступает спонсором «Динамо». Он дал этому клубу кредит на 20 миллионов долларов. А спонсировать можно одновременно хоть 10 команд, как это делает, например, «Опель». Так что никаких проблем здесь я не вижу.

– Последний вопрос: как решился вопрос с телеправами чемпионата России, которые до начала сезона принадлежали компании Алексея Федорычева «Федком-Медиа»?

– Пока ими распоряжается премьер-лига. Телевидение футбол показывает, обязательства выполняются. С Алексеем Федорычевым мы встречались за границей, общались на эту тему. Сейчас он в России, возможно, мы еще вернемся к этому вопросу. Хотя, на мой взгляд, все уже и так ясно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru