0
«Спартак» вышел в лидеры - Face 2 Face Betting
July 17 2006

«Спартак» вышел в лидеры

В воскресенье состоялись матчи 12-го тура чемпионата России. Московский «Спартак» добился лишь ничьей в выездном поединке с «Томью» - 2:2. Лидером же стал «Спартак» из Нальчика, на выезде обыгравший «Сатурн» со счетом 4:1.

Резвый старт

Команда Владимира Федотова отлично начала встречу и уже к 14-й минуте вела с разницей в два мяча. Сначала нападающий москвичей Роман Павлюченко реализовал 11-метровый, который сам и заработал, а затем отличился аргентинец Фернандо Кавенаги. Правда, еще до перерыва хозяева сумели отквитать один гол - отличился бывший футболист «Спартака» Павел Погребняк.

Главная роль

Начало второго тайма получилось для москвичей не таким удачным - арбитр Павел Кулалаев удалил с поля Павлюченко за вторую желтую карточку. После этого гости довольно успешно оборонялись, время от времени проводя опасные контратаки, а на 82-й минуте в дело вновь вступил судья. Кулалаев усмотрел нарушение правил в борьбе вышедшего на замену Владимира Быстрова с Денисом Киселевым и назначил пенальти в ворота Войцеха Ковалевски. Бранислав Крунич с «точки» не промахнулся. В добавленное время Быстров отличной передачей нашел в штрафной площади соперника Егора Титова, который отправил в ворота Сергея Парейко третий мяч. Однако гол не был засчитан - арбитр зафиксировал офсайд, а затем удалил с поля голландца Квинси Овусу-Абейе.

Крупная победа

«Сатурн» открыл счет в матче со спартаковцами из Нальчика - на 22-й минуте точный удар нанес Игорь Лебеденко. Однако во втором тайме «Спартак» сумел собраться и забил четыре безответных мяча в ворота соперника. Сначала отличился Роман Концедалов, а затем Эрик Корчагин реализовал 11-метровый. В течение двух последних минут основого времени дубль оформил Сергей Сердюков. В результате «Спартак» возглавил турнирную таблицу чемпионата России, на два очка опережая столичный ЦСКА.

Дубль Лоськова

«Локомотив» в Ярославле переиграл местный «Шинник» с результатом 3:1. Гости вышли вперед уже на 3-й минуте усилиями Ивана Старкова, но через 12 минут Антон Хазов восстановил статус-кво. Пропущенный гол не сломил «Локо», и на 23-й минуте ворота соперника поразил капитан москвичей Дмитрий Лоськов. Под занавес второго тайма Лоськов оформил дубль, поставив победную точку в матче.

Две ничьих

В поединке «Амкара» и «Луч-Энергии» зрители так и не увидели забитых мячей - 0:0. Зато встреча «Ростова» с «Крыльями Советов» получилась результативной - 2:2. На гол Алексея Медведева ростовчане ответили точным ударом Милана Крушчича. На 87-й минуте Антон Бобер снова вывел «крылышки» вперед, но Андрей Бочков успел добыть «Ростову» ничью.