0
April 18, 2024 19:21:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Онищенко: «Петраков позвал в команду второй раз» - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Денис Онищенко: «Петраков позвал в команду второй раз»

Участник Лиги чемпионов 2002/2003 года в составе киевского «Динамо», 28-летний опорный полузащитник полтавской «Ворсклы» Денис Онищенко стал очередным новобранцем «Томи».

Футболист, в послужном списке которого значатся два матча за свою национальную сборную, перед игрой со «Спартаком» ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru»


– «Томь» на трансферном рынке ведет себя очень аккуратно. В отличие от большинства своих конкурентов сибиряки ведут точечную селекцию…

– Меня Валерий Юрьевич Петраков знает уже не первый год. Я ведь год назад вполне мог оказаться у него в ФК «Москва», но тогда переход в силу ряда обстоятельств не состоялся. А сейчас вот, как видите, я стал игроком его команды.

– К своей нынешней команде вы присоединились достаточно поздно…

– Да, лишь 29 июня решился вопрос о моем трудоустройстве в Томске. Почему так поздно? Я и сам не до конца понял, откуда появился целый ворох проблем с моим прежним клубом и агентами, которым я принадлежу.

– В Томске футбольный бум, на каждом матче собирается по 15 тысяч фанатов, которые требуют от своей команды только победы…

– Ребята мне уже сказали, что поддержка команды в Томске просто сумасшедшая. Но это ведь здорово, когда зритель переживает за нас искренне и рассчитывает увидеть команду наверху. Последний год я провел в Полтаве, куда меня отдавали в аренду. И уже там понял, что лучше бороться за высокие места, нежели болтаться в серединке турнирной таблицы.

– После первых мест в Израиле и в киевском «Динамо» десятые места «Ворсклы» вам были не интересны?

– Совершенно. Я сам родом из Полтавы, и мне бы хотелось, чтобы родная команда преследовала более высокие цены.

– По амплуа вы опорный полузащитник…

– Да и в своем дебютном матче против «Спартака» из Нальчика играл именно на этой позиции. Моим партнером по связке стал опытнейший Саша Кульчий, но он больше играл на разрушение, чем созидал. Такова была установка нашего главного тренера. В той игре мы проиграли, но вполне могли рассчитывать на более успешный результат.

– Играя несколько лет в составе «Маккаби» вы регулярно принимали участия в еврокубковых турнирах. А сейчас будете выступать за «Томь», которая о выходе в Европу только мечтает…

– Ничего страшного в этом я не вижу. Российский футбольный чемпионат развивается семимильными шагами, и в таком первенстве повышать свое мастерство можно достаточно спокойно.

– «Томи» приходится постоянно менять часовые пояса.

– Да, непросто, но я слышал, что тому же «Лучу» приходится еще тяжелее, чем нам. Но профессиональный футболист не должен жаловаться на свою жизнь. Будем стараться и делать так, чтобы «Томь» по итогам чемпионата была как можно выше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru