0
«Динамо» взяло Суперкубок - Face 2 Face Betting
July 17 2006

«Динамо» взяло Суперкубок

Точные удары Марьяна Марковича и Артема Милевского принесли киевскому «Динамо» победу над «Шахтером» в Суперкубке Украины.

Потери «Динамо»

В воскресенье в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором встречались чемпион страны «Шахтер» и обладатель Кубка Украины «Динамо». Несмотря на серьезные кадровые потери - по разным причинам не смогли выйти на поле Владислав Ващук, Сергей Федоров, Андрей Несмачный, Олег Гусев, Клебер, - киевляне сумели одержать заслуженную победу.

Марка Марковича

Уже на 10-й минуте неожиданный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Марьяна Марковича застал врасплох голкипера «Шахтера» Яна Лаштувку, промахнувшегося по мячу. Горняки несколько раз были близки к тому, чтобы сквитать пропущенный гол, однако наилучший шанс в начале второго тайма не использовал Фернандиньо, попав с пяти метров в крестовину.

Гол Милевского

Киевляне упустили свой голевой момент, когда на исходе часа игры получили право на 11-метровый. Родриго развел по разным углам мяч и кипера, но в створ не попал. И все же под занавес встречи вышедший на замену Артем Милевский успешно завершил контратаку, воспользовавшись отменной передачей новобранца команды Карлоса Корреа, и установил итоговый счет - 2:0.

Матч без лимита

Таким образом, лишь в третьем розыгрыше Суперкубка Украины обладатель трофея впервые определился в основное время, а не в серии пенальти. До этого «Динамо» и «Шахтер» обменялись такими победами, на сей раз успех сопутствовал «бело-голубым». Кстати, в этом матче, в качестве исключения, не действовал лимит на легионеров, а число разрешенных замен было увеличено до семи.