0
April 27, 2024 06:10:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эмир Спахич: «Поеду домой к Саше извиняться» - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Эмир Спахич: «Поеду домой к Саше извиняться»

Эмир Спахич, будучи игроком «Локомотива», остается желанным гостем для болельщиков в Ярославле. С полузащитником «Локо» побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».

Приезд в Ярославль футболистов столь высокого класса, как игроки «Локомотива», стал памятным днем и для болельщиков местной команды. Несмотря на поражение своих любимцев они, образовав общую красно-зелено-сине-черную толпу около автобуса гостей, также как и москвичи, пытались заполучить автограф Билялетдинова, Сычева, Измайлова или О'Коннора.

Проигнорировал преданные взгляды лишь герой прошедшего матча Дмитрий Лоськов. Оформив дубль на поле стадиона «Шинник», Дмитрий был не в настроении, и отказал в послематчевом общении и журналистам и фанатам. Хотя, по правде сказать, ярославские любители футбола жаждали видеть вовсе не его. Эмир Спахич, два года назад вынужденный покинуть город на Волге, не потерял при этом любви и уважения местной публики. Со стороны было порой непонятно, кто больше этому общению рад, то ли болельщики и журналисты, то ли сам игрок.


– Эмир, легко или сложно было играть против бывшей команды?

– Мне всегда нелегко выходить на поле против команды, которая какое-то время назад была мне родной. Конечно, жалко «Шинник», особенно из-за того, на какой позиции он находится сейчас. Но я надеюсь, что он обязательно поднимется вверх по турнирной таблице. Я провел здесь два очень удачных года. Мне грустно на самом деле, оттого что обе команды, где я играл, и «Шинник», и «Торпедо», находятся сейчас так низко. И обе борются за выживание.

– Сегодня на матч у тебя была какая-то конкретная задача?

– Я со своей задачей справился, команда выиграла - и это главное. Не один же человек играет на поле. Для нас эта победа была очень важна. Но есть один момент, из-за которого я сейчас расстроен. Так получилось, что в игре я травмировал своего друга, Сашу Радосавлевича. Не специально, конечно же, и я надеюсь, он это тоже понимает. Но все равно, мне очень неловко. Он ведь только-только выздоровел и начал играть… Вот сейчас нам дали день отдыха, я не поеду с командой в Москву, а пойду к нему домой, извиняться.

– Ты быстро адаптировался в «Локомотиве»?

– Я многих ребят знал из «Локо», они мне очень помогли. Особенно вот этот человек, Сыч (Дмитрий Сычев), и еще Дима Лоськов. Спасибо им. В самом начале сезона я получил небольшую травму, но восстановился и, как видите, снова начал играть.

– Состав ярославской команды постоянно меняется, большинство из тех, с кем играл ты, уже давно покинули город. Из новичков «Шинника» есть те, кого ты отметил бы по сегодняшнему матчу?

– Конечно, есть. Костич, сербский полузащитник, Матич, словенец, еще один защитник такой, не помню, как зовут, 15-й номер. Амисулашвили?.. да, это он! А так команда вообще неплохая. Мы знали, что сегодня будет тяжело. Просто не везет «Шиннику». Надеюсь, что тренер Долматов все-таки сможет вытащить команду с этой позиции.


Павел СОКОЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru