0
April 25, 2024 11:51:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зениту» привезли не голландскую траву - Face 2 Face Betting
July 17 2006

«Зениту» привезли не голландскую траву

После игры «Зенита» в Москве главный тренер петербургской команды жаловался на жару – мол, даже на тренерской скамейке сидеть трудно, а уж по полю бегать... В понедельник утром подготовка к игре с ЦСКА началась для «Зенита» с проливного дождя. «Работать в такую погоду мне нравится намного больше, чем в жару. Легче и футболистам», - заметил после тренировки Дик Адвокат.

Хотя особой легкости по лицам футболистов заметно не было. Вид у них, прямо скажем, после тренировки был замученный. Особенно уставшим выглядел Эрик Хаген, получивший во время «двухсторонки» по ребрам и с трудом поднявшийся после этого.
Тренировкой голландский тренер «Зенита» руководил по-прежнему лично и эмоционально, стоя прямо на поле, без какой-либо специальной защиты от дождя.

ЦСКА - один из богатейших клубов России, и в нем собраны очень сильные футболисты. Но «Зенит» все равно будет играть на победу. «Нам нужно, наконец, выиграть и сократить отставание от 1-го места», – сказал Адвокат после тренировки и добавил, что при этом не считает нулевую ничью с «Москвой» очень плохим результатом. «Вот, с немецкой «Гертой» они тоже сыграли 0-0. «Москва» - крепкая команда», - заметил главный тренер «Зенита».

Как известно, на матч «Зенит» - ЦСКА собирается прибыть новый главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк. «Возможно, я пообщаюсь с ним после игры, - сказал Адвокат, - у меня с ним очень хорошие отношения. Хотя специально мы с ним ни о чем не договаривались». «Будете обсуждать игру своих сборных на Чемпионате Мира?» – спросили журналисты. «Нет, поговорим о ночной жизни Москвы и Петербурга, - отшутился главный тренер «Зенита» и добавил, что сам он с ночной жизнью пока незнаком: - Все свободное время посвящаю просмотрам на DVD игр соперников и старых игр моей команды. Вот вчера только Исаакиевский собор посмотрел – очень хороший собор».

Главный тренер «Зенита» также заявил, что не будет говорить своим футболистам никаких слов о необходимости проявить себя перед новым тренером сборной России. «Пусть они проявляют себя передо мной», – сказал Адвокат.

А вот с бывшим тренером «Зенита» Властимилом Петржелой, который также приедет на игру, Адвокат общаться не собирается. «При всем уважении к нему, не вижу никаких тонкостей, о которых он мог бы мне рассказать. К тому же у меня будет хватать других дел после игры», - сказал Адвокат.

Завтра вечером «Зенит» собирается провести первую тренировку на новом газоне стадиона «Петровский», чтобы опробовать его перед игрой с ЦСКА. «Сможете ли вы как-то использовать в игре с ЦСКА то, что на «Петровском» положили голландскую траву?» – спросил Адвоката один из журналистов. «А разве трава голландская? По моим данным, некоторые части нового газона привезли из Голландии, но трава-то там белорусская», - ответил Дик Адвокат. «Нет, на самом деле трава хорватская» - вступил в разговор пиар-директор «Зенита» Федор Погорелов.

Уже сейчас можно сказать, что «Зениту» придется выйти на игру с ЦСКА не в том составе, в котором петербургский клуб играл против «Москвы». Ведь Эрик Хаген в очередной раз «перебрал» желтых карточек. В остальном же Адвокат определит состав только перед игрой. Кстати, главный тренер не согласен с мнением многих журналистов и болельщиков о плохой игре Радимова в последних матчах: «Радимов провел очень хороший матч с «Москвой». А вот Аршавин и Кержаков обладают большим потенциалом для усиления игры, и, я надеюсь, против «ЦСКА» наконец смогут показать себя».

Продолжается работа и по поиску новых футболистов. «Не знаю, почему Зе Роберто и Лукарелли не приехали в Петербург. Может быть, испугались погоды? - сказал Дик Адвокат и, улыбнувшись, показал на льющуюся с небес воду – Очень трудно привлечь в Россию хороших футболистов, но мне без разницы, откуда они будут – из Германии и Франции или из Украины и Белоруссии. Главное, чтобы были хорошими. Мы работаем над этим вопросом каждый день».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru