0
April 20, 2024 11:13:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Арбитр сделал все, чтобы испортить игру» - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Егор Титов: «Арбитр сделал все, чтобы испортить игру»

После окончания скандальной игры «Томь» – «Спартак» корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с капитаном красно-белых Егором Титовым.

Капитан «Спартака», бесспорно, лучший игрок июля в российском чемпионате. Атакующий хавбек красно-белых Егор Титов в последних матчах не уходил с поля без забитых мячей и голевых передач. Но в Томске в матче последнего тура результативная серия Егора Ильича прервалась.


– «Спартаку» пришлось крайне нелегко в последнем выездном матче в Томске.

– Арбитр сделал все возможное, чтобы испортить эту игру. И ему это удалось.

– До этого рефери из Волжска обслуживал матчи с вашим участием?

– Я не могу вспомнить, но, по-моему, нет. (Проходивший рядом со смешанной зоной Александр Хаджи поправил Егора: «Несколько лет назад он уже повеселил всех на нашем матче с волгоградским «Ротором». – «Газета.Ru»)

– Квинси в каждом матче демонстрирует чудеса дриблинга. Рано или поздно, но ведь он забьет гол в стиле молодого Роналдо, попутно обыграв всю команду?

– В матче с «Томью» он вообще схватил мяч в середине второго тайма и полез на ворота соперников. Не знаю, скольких он там обыграл по ходу, человек семь или восемь. Но каждый из них норовил сфолить против нашего игрока. Они даже кричали друг другу: фоли, останавливай его.

– Практически в каждом матче стали забивать форварды «Спартака». И Кавенаги, и особенно Павлюченко набрали оптимальную форму?

– Вся команда отлично поработала на сборе в Австрии, и сейчас мы пожинаем плоды той работы. Мы неплохо смотрелись в поединке против «Амкара», да и с тем же «Шинником» в условиях дикой духоты в «Лужниках» показали весьма приличный футбол. В Томске могли бы и победить, если бы не один фактор…

– Имеете в виду судейство?

– Вы правильно меня поняли. Я в футбол играю без малого двадцать лет, но такого откровенного беспредела, какой был в исполнении Кулалаева в последней игре, не видел никогда. Скажите, разве наша премьер-лига выигрывает от всего этого?

– Почему в последнем матче «Спартак» проиграл центр поля томичам?

– У нас было непривычно много брака в технико-тактических действиях. Сказалось и это удаление, которое судья придумал на Павлюченко. Играть против «Томи» вдесятером на поле стадиона «Труд» непростая задача для всех команд премьер-лиги.

– Федотов в Томске повторил знаменитый демарш Георгия Ярцева в Португалии, покинув тренерский мостик за шесть минут до финального свистка.

– Понять нашего тренера можно. Смотреть со скамейки запасных за тем, как арбитр целенаправленно убивает команду, было невозможно.

– «Томь» на самом деле вам понравилась?

– Неплохая команда, которая показывает хороший футбол. Далеко не случайно на старте чемпионата сибиряки находились на вершине турнирной таблицы. Думаю, что не мы последние были в числе тех, кто оставил здесь очки.



– В случае победы в Томске «Спартак» имел реальную возможность вернуться на первое место в турнирной таблице.

– Мы очень хотим быть первыми уже сейчас, и я надеюсь, что по итогам чемпионата мы получим золотые медали и вторую звездочку на нашу эмблему.

– У «Спартака» через пару недель начинается еврокубковая страда.

– Пара недель на подготовку к главному турниру сезона у нас еще есть. Надеюсь, что болельщики останутся довольны тем, в какой форме мы подойдем к этому турниру.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru