0
April 19, 2024 03:39:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус в красных брюках - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Гус в красных брюках

В Россию приехал Гус Хиддинк, новый главный тренер национальной сборной. В понедельник он поселился в дорогом отеле, пообедал и встретился с президентом РФС Виталием Мутко. Затем специалист отправится в Санкт-Петербург, а потом улетит домой.

В аэропорту Шереметьево-2 спортсменов было особенно много. Зачем-то приезжали Максим Ромащенко и Дмитрий Булыкин из футбольного «Динамо». Из Венгрии прибыли девушки из молодежной сборной России по баскетболу.

- Девочки, спасибо вам за победу, - кричал руководитель группы. - Не забудьте завтра прислать нам номер своего счета в Сбербанке и ИНН. Родина вас не забудет, отблагодарит за то, что вы сделали.

Девушки радостно захлопали в ладоши, а потом минут 40 ждали, когда за ними приедет автобус. Родина уже начала благодарить.

Регбисты, улетающие из Москвы после турнира в столице, гуляли по аэропорту в шортах и шлепанцах, словно на пляже. Кое-кто тайком бегал курить на лестницу. Впрочем, им курение не повредит.

В Финляндию отправлялся хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы. Сергей Михалев, главный тренер, даже удивился, мол, ты нас, что ли пришел провожать? Пришлось его разочаровать. Тут же гулял хоккеист Александр Ждан. Новый клуб (из ЦСКА он ушел), по нашим сведениям, он не нашел, да и не слишком активно ищет.

Но на этот раз все эти «звезды» прессу интересовали мало. В Россию приезжал Гус Хиддинк, человек на которого теперь будет рассчитывать вся футбольная общественность. Самолет из Амстердама приземлился вовремя, без опозданий. Правда, из зала приема официальных делегаций Гус долго не выходил. Многие думали, что он там уже беседует с Виталием Мутко, обсуждает состав на ближайшую встречу с Хорватией. Но нет, глава РФС тренера не встретил.

Хиддинк, появившись на улице, уже не выглядел таким испуганным, как во время своего первого приезда в Россию. Впрочем, поводов для беспокойства на этот раз было гораздо меньше - представителей прессы оказалось не так много. И все же семь телевизионных камер - показатель весьма приличный. Рядом с ним светилась супруга Элизабет, мулатка, одетая в белый костюм. Никаких пресс-конференций не планировалось, но Хиддинк не мог пройти сквозь толпу репортеров просто так.

Правда, сказал он не много. Дескать, рад, что приехал в страну. После чемпионата мира подрабатывал каким-то комментатором (всех денег не заработаешь, Гус). И сейчас готов приступить к работе.

Отвечая на вопрос, что он думает о заявлении Валерия Газаева, утверждавшего, что не собирается помогать новому тренеру в работе (пусть сам выкручивается), Хиддинк отметил, что никакого такого заявления он не слышал (и книжку, наверное, тоже не читал). Но все равно надеется на тесное сотрудничество.

Затем Хиддинк с женой прибыл в отель «Насьональ», где поселился в президентском «люксе» за 2025 условных единиц в сутки. Пообедав, он немного посокрушался, что в России такое плохое лето (до приезда голландца все было хорошо), он отправился в РФС, где провел встречу с Виталием Мутко.

Интересная деталь: из гостиницы голландец вышел в красных брюках и белом пиджаке. Как известно, подобное сочетание цветов с некоторых пор вызывает у главного тренера ЦСКА аллергию.

Вот и думай теперь, какой клуб будет для сборной базовым. Хотя, как показали минувшие выходные, мы зря забываем про Нальчик.

Далее планы тренера таковы: во вторник он вместе с женой будет выбирать квартиру, встречаться с сотрудниками РФС и гулять по городу. В среду он улетит в Санкт-Петербург, посетит матч «Зенит» - ЦСКА, а затем снова покинет страну. Когда он приедет снова - никто не знает.

P.S. Чуть позже выяснилось, что сборная России может поменять свою базу. Вместо пансионата «Бор» местом для сборов национальной команды может стать база подмосковного «Сатурна» в Кратове.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru