0
April 27, 2024 04:09:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Пюник» и «Шериф» сыграют для Черчесова - Face 2 Face Betting
July 17 2006

«Пюник» и «Шериф» сыграют для Черчесова

Во вторник и среду пройдут вторые матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Молдавии ереванский «Пюник» после домашней нулевой ничьей сыграет с «Шерифом». Победитель противостояния этих клубов в конце июля встретится с московским «Спартаком».

Как известно, в первом отборочном раунде, матчи которого проходили 11-12 и 18-19 июля, примут участие 22 команды, представляющие самые слабые, согласно рейтингу УЕФА, национальные чемпионаты. Московский же «Спартак», как известно, включается в борьбу со второго раунда и интересует его именно противостояние «Пюника» и «Шерифа». Первый поединок, неделю назад состоявшийся на Республиканском стадионе в Ереване, завершился нулевой ничьей.

В той встрече обратили на себя внимание опасные удары игроков гостей, а также уверенные действия вратаря «Пюника» Каспарова, который несколько раз спасал положение. В частности, страж ворот хозяев смог ликвидировать два выхода один на один.

Известно, что на матч в Тирасполь отправится спортивный директор «Спартака» Станислав Черчесов, который и предоставит тренерскому штабу информацию об уровне игры предстоящего соперника команды.

Матч будет судить бригада арбитров из Англии. Главным арбитром встречи назначен Марк Хэлси, а на бровках ему будут помогать Роберт Люис и Глен Тарнер.

Что касается остальных матчей, то почти все вопросы о победителе своей пары, пожалуй, снял лишь чемпион Фарер Б-36, разгромивший в гостях мальтийскую «Биркиркару» со счетом 3:0.

В других же противостояниях ситуация не столь однозначная. Так, со счетом 1:0 одержали победы македонский клуб «Работнички» над «Дюделанжем» из Люксембурга, албанский «Эльбасани» над литовским «Экранасом», финский «МюПа» над валлийским ТНС, ирландский «Корк Сити» над кипрским «Аполлоном», лиепайский «Металлург» над «Актобе» из Казахстана и боснийский «Широки Бриег» над белорусским «Шахтером». То же самое преимущество в один мяч, но с более интересным счетом 3:2 было зафиксировано в победе исландского «Хафнарфьордура» над эстонским ТВМК.

С разницей в два мяча грузинский клуб «Сиони» обыграл азербайджанский «Баку» (2:0), а словенская «Горица» одолела североирландский «Линфилд» (3:1).

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов кроме «Спартака» сыграют такие клубы, как турецкий «Фенербахче», сербская «Црвена Звезда», хорватское «Динамо» (Загреб), швейцарский «Цюрих», шотландский «Хартс», а также вице-чемпион Украины киевское «Динамо».

Не исключено, что в третьем квалификационном раунде «Спартак» и «Динамо» сыграют друг с другом.

Матчи второго отборочного раунда намечены на 25-26 июля и 1-2 августа. В третьем раунде в борьбу вступят такие гранды, как «Ливерпуль», «Арсенал», «Валенсия», «Аякс» и «Бенфика». Матчи этого этапа пройдут 8-9 и 22-23 августа. Жеребьевка же третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и второго квалификационного раунда Кубка УЕФА состоится 28 июля в Сьоне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru