0
April 20, 2024 12:01:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: Я жду от русских суперигры! - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Гус Хиддинк: Я жду от русских суперигры!

Главный тренер сборной России с нетерпением ждет матча «Зенит» - ЦСКА


Едва прилетев в Москву, главный тренер национальной команды России заявил, что многого ждет от встречи 11-го тура чемпионата России между питерским «Зенитом» и ЦСКА.

- Я никак не могу дождаться этого матча! - сказал Гус. - Я уже предвкушаю это событие. Надеюсь, смогу увидеть хороший футбол. И потом ведь в этих командах много ключевых футболистов сборной.

Голландца удивило московское ненастье.

- Я думал, что в Москве будет жарче, - признался Хиддинк. – Лето все-таки... Тем более что всего несколько дней назад было солнечно и тепло. Правильно? Значит, меня верно проинформировали. Хотя и дождь меня не смущает. Нам предстоит многое обсудить
с Виталием Мутко, и погода вряд ли этому помешает.

Прилет


Несмотря на трехчасовой перелет, 59-летний Хиддинк выглядел бодрячком, а его лицо не покидала улыбка.

- Я очень рад, что наконец приехал в вашу страну в качестве наставника сборной, – не дожидаясь вопроса от корреспондента «Жизни», заявил Гус. – После вылета австралийской команды с чемпионата мира я некоторое время работал комментатором на одном из европейских телеканалов. Затем у меня был небольшой отпуск, и вот я здесь.

Уже с первых минут пребывания на российской земле голландец проявил себя настоящим дипломатом. Гус не стал комментировать слова главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева, который уже не раз выражал свое недовольство по поводу назначения иностранца на должность наставника сборной.

- Я пока не знаю, что именно имел в виду господин Газзаев, - аккуратно заметил Хиддинк. - Но мне бы хотелось поговорить с ним и обсудить ряд вопросов. Для меня очень важно быть в контакте со всеми тренерами российских команд. Это поможет нам добиться поставленных целей.

Дальше путь Хиддинка лежал в гостиницу «Националь», где он вместе с супругой сначала осмотрел свой номер, стоимость которого, кстати, 2025 евро в сутки, а затем пообедал. После трапезы он отправился в РФС на встречу с Виталием Мутко, который его ждал в офисе на Лужнецкой набережной, а супруга в сопровождении телохранителя пошла осматривать достопримечательности центра Москвы.

РФС


В Российском футбольном союзе с Хиддинком сначала поговорили Виталий Мутко и Александр Бородюк. Стало известно, что Гусу показали фото подмосковного пансионата в Бору, где обычно собиралась национальная команда, и клубной базы «Сатурна» в Кратове. Голландцу пришлась по душе база клуба. Возможно, именно там впервые и соберется команда Хиддинка.

Затем главный тренер прошелся по офису, познакомился с сотрудниками. Заглянул и в свой рабочий кабинет.

Настрой


- Меня поразило желание людей в РФС работать на благо национальной команды, - признался Хиддинк «Жизни». - Сегодня мы в основном знакомились. Завтра соберемся вновь и определим многое для дальнейшей работы: обсудим предстоящие игры, характер тренировок, список футболистов... Откладывать эти вопросы смысла нет...

Воссоединилась голландская чета только вечером в ресторане отеля.

Сегодня с утра Хиддинк с женой посетят Алмазный фонд в Кремле, после чего им предстоит выбрать квартиру, где они будут жить в Москве. РФС уже приготовил голландцу на выбор несколько вариантов.

В Санкт-Петербург на матч «Зенит» - ЦСКА Хиддинк вылетит в среду утром.

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ, Алина МАКСИМОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru