0
April 19, 2024 04:49:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славо Муслин: «Мне нужен Олич!» - Face 2 Face Betting
July 17 2006

Славо Муслин: «Мне нужен Олич!»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Локомотива» «Жизни»


53-летний наставник «Локомотива» Славо Муслин признался «Жизни», что клуб заинтересован в приобретении хорватского форварда ЦСКА Ивицы Олича.

- Хорошо, когда есть возможность усилиться действительно квалифицированными игроками, - сказал главный тренер железнодорожников. - У нас есть список тех футболистов, которых я бы хотел видеть в составе «Локо», и Ивица Олич входит в него.

- Хорват, без сомнения, является сильным исполнителем. Тем более нападающий полон решимости покинуть ЦСКА. Правда, у него еще год действует контракт с армейцами…

- А в целом было бы неплохо усилить хотя бы одним игроком каждую линию. Но пока контракты ни с кем не подписаны.

Перерыв


Наставник двояко оценивает выступление своей команды после перерыва.

- Единственный матч, который мы полностью провалили, – это встреча с «Сатурном», - считает Муслин. - Что касается поединков с «Анжи» и «Динамо», то они показали, что мы находимся в хорошей форме. И если бы не удаление Кингстона, то мы продолжили бы играть агрессивно, прессинговать соперника на его половине поля. Но и без того считаю победу «Локо» полностью заслуженной.

- Перерыв пошел нам на пользу - с той точки зрения, что вернулись в строй травмированные игроки. С другой стороны, в мае мы набрали хороший ход и выдали приличную беспроигрышную серию.

Психология


Серб считает, что провальный старт в чемпионате был обусловлен сразу несколькими факторами.

- Нам надо работать над всеми компонентами игры, - уверен Славо. - Не хочу говорить развернуто о наших слабых местах, чтобы не вооружать наших соперников ценной информацией. Но было бы хорошо, если бы мои футболисты прибавили в движении и контроле мяча.

- Предположу, что у некоторых игроков в начале чемпионата была психологическая травма после прошлогодних неудач. В команде появилось много новичков, которым надо было время, чтобы притереться друг к другу и понять мои требования. Кроме того, на нас обрушилась эпидемия травм. Особенно это касается линии обороны. К счастью, все уже позади. Мы сумели сыграться, и теперь «Локо» представляет собой сплоченный коллектив единомышленников.

Вера


По словам наставника, выдержать поток критики ему помогла вера в собственные силы.

- Тренера оценивают по результатам, - заявил Муслин. - Поэтому на старте меня сильно критиковали. Но зла я не держу. Надо понимать, что невозможно за неделю слепить боеспособную команду. Для этого нужно время, поэтому я считаю правильным оценивать работу тренера по истечении, скажем, полугода или года. Я верил, что делаю все правильно и результат обязательно придет. Так оно в итоге и вышло.

- Сейчас мы приблизились к первому месту, и, конечно, если продолжим работать в том же духе и удачно проведем селекцию, шанс выполнить задачу у нас есть. Я верю, что у меня и моих ребят все получится!

Жара


Славо поделился своим рецептом, как бороться с жарой.

- Жара, безусловно, сказывается на нашей игре, - говорит тренер. - Но в то же время она сказывается и на игре наших противников. Поэтому мы находимся в равных условиях. Скорости падают, и футболисты действуют медленнее.

- Стараюсь назначать тренировки либо с утра, либо вечером, пока солнце палит не так сильно. Говорю своим подопечным, чтобы они больше пили воды, отдыхали и меньше находились на солнце. Но главная проблема состоит в том, что матчи назначаются в самое жаркое время, и от этого уже никуда не уйдешь...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru