0
March 29, 2024 09:21:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат произведет сокращение - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Дик Адвокат произведет сокращение

разрыва между «Зенитом» и ЦСКА в турнирной таблице


Вчера на базе «Зенита» главный тренер команды Дик Адвокат встретился с журналистами. Он ответил на вопросы в преддверии завтрашнего матча с ЦСКА, который станет и для господина Адвоката, и для «Зенита» серьезным экзаменом.

Сначала представители СМИ, как обычно, смогли понаблюдать за тренировкой зенитовцев. Она проходила под проливным дождем. Но если для футболистов это дело привычное, то видеть без зонтика главного тренера «Зенита» было непривычно. Дик Адвокат лично передвигал с места на место фишки, которые отмечали границы поля, на весь Удельный парк раздавались его зычные команды.

«В какую погоду легче тренироваться, мистер Адвокат, в жару, что была неделю назад, или в дождь, как сегодня?» - спросили у главного тренера «Зенита». «Конечно, в дождь, - ответил он. - И дышится легче, и игроки чувствуют себя лучше».

Из дальнейших расспросов, впрочем, выяснилось, что из-за дождя в Россию не едут сильные футболисты. Например, бразилец Зе Роберто и итальянец Кристиано Лукарелли, чей переход в «Зенит» из «Ливорно», казалось, был делом решенным. Как пошутил вчера господин Адвокат, Зе Роберто в Петербург не отпустила жена. А Лукарелли, по его словам, сам не захотел переезжать, хотя за него «Ливорно» предлагали $10 млн.

«Я уже говорил, что, для того чтобы команда прогрессировала, ее нужно усиливать, а о том, почему эти игроки отказались приезжать в 'Зенит', мне сложно судить, - признался Дик Адвокат. - Но мы занимаемся вопросами селекции каждый день. Клуб делает в этом плане все, что от него зависит».

Главный тренер подчеркнул, что ему все равно, из какой страны будут игроки, - главное, чтобы они были хорошими мастерами.

Состав на матч с ЦСКА голландец объявит, как обычно, в день игры. Но как минимум одна замена, по сравнению с предыдущей игрой - с ФК «Москва», будет: матч с ЦСКА из-за перебора карточек пропустит защитник Эрик Хаген.

«В составе ЦСКА есть несколько игроков экстра-класса, это одна из самых богатых команд России, - заметил Адвокат. - Но мы должны постараться одержать в среду победу, в этом случае разрыв между 'Зенитом' и ЦСКА в турнирной таблице сократится».

На матч «Зенит» - ЦСКА, который состоится в среду на «Петровском», где уложен новый газон, как известно, приедет новый главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк. Отвечая на вопрос, послужит ли это дополнительным стимулом для игроков «Зенита», мистер Адвокат сказал: «Они должны понравиться в первую очередь мне, а потом уже Хиддинку». Возможно, после игры главный тренер «Зенита» и главный тренер сборной России побеседуют «без галстуков» - Хиддинк планирует задержаться в Петербурге. А вот с бывшим наставником «Зенита» Властимилом Петржелой, который тоже посетит завтра «Петровский», Адвокат никаких вопросов обсуждать не намерен.

Встреча между «Зенитом» и ЦСКА начнется на стадионе «Петровский» в 19.00. Билеты можно приобрести в кассах стадиона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru