0
March 29, 2024 05:11:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Крижанац: «Если не пропустим, победим ЦСКА» - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Ивица Крижанац: «Если не пропустим, победим ЦСКА»

О том, что на матч с армейцами приедет экс-главный тренер петербуржцев, защитник «Зенита» Ивица Крижанац, узнал от корреспондентов «СС». И пообещал обязательно встретиться с чешским тренером.


— Какое у команды настроение после двух подряд нулевых ничьих?

— О предыдущих матчах надо забыть. Впереди очень важная игра — нам сейчас как воздух нужны очки. Тренер настраивает нас только на победу. Если в матче с ЦСКА мы снова не пропустим, то победа будет за нами. Верю, что наши нападающие на этот раз обязательно забьют.

— А почему не удалось ни разу отличиться в двух предыдущих матчах?

— Не знаю. С Кержаковым и Аршавиным точно ничего не случилось – они по-прежнему лучшие в России. Говорю же, сейчас они снова начнут забивать.

— На матч с ЦСКА приедет Властимил Петржела…

— Да? Впервые слышу! Просто я не читаю газет, не слушаю радио и не смотрю телевизор. Очень рад, что пан Петржела посмотрит на нашу игру.

— Намерены пообщаться с бывшим наставником после игры?

— Если встретимся, – конечно! Тем более что я неплохо говорю на чешском. Я работал с Петржелой в «Зените» полтора года, мы играли с ним в Кубке УЕФА. Это очень хороший тренер.

— А что скажете об Адвокате?

— Тяжелый вопрос. Петржела работал в Петербурге три года, а Адвокат здесь только две недели. Пока у Петржелы результаты лучше: серебряные медали чемпионата России 2003 года, выступление в Кубке УЕФА. Но у Адвоката просто еще не было времени проявить себя. Думаю, с голландцем «Зенит» тоже добьется значительных успехов.

— Сейчас не вспоминаете майский матч с ЦСКА на «Петровском», когда «Зенит» проиграл 0:3?

— А мне и вспоминать особенно нечего: я ведь ту игру пропускал из-за травмы. В любом случае нынешний «Зенит» — совсем другая команда. Я уверен, что на этот раз мы 0:3 не допустим.

— После сегодняшней тренировки вы остались вдвоем с Камилом Чонтофальски, и он минут 20 бил вам по воротам. Решили сменить амплуа?

— Да нет (смеется). Просто мы с Камилом очень хорошие друзья и таким образом расслабляемся.

— И как успехи на вратарском поприще?

— Об этом надо Камила спросить (смеется).


Проходящий мимо Чонтофальски с улыбкой замечает: «Неплохо у него получается! Растет смена, растет…».

Владислав БЕЛЯКОВ, Андрей ЛЯЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru