0
April 25, 2024 12:55:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молчание Зидана - золото для Италии - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Молчание Зидана - золото для Италии

Во вторник истекает срок подачи письменного разъяснения Зинедина Зидана: комиссия ФИФА предоставила французу еще один шанс высказаться, на этот раз в письменной форме. Заметим, что, выступая в минувшую среду по французскому телевидению, Зидан отказался дословно воспроизвести оскорбительную фразу в виду цензурных соображений. Воспользуется ли футболист новым шансом, покажет время. Пока Зинедин Зидан хранит молчание, ссылаясь на то, что он и так все сказал.

Напомним, на днях выступая по французскому телевидению, Зидан признался, что слова Матерацци затрагивали его маму и сестру. «Он сказал очень жесткие слова, причем повторил их несколько раз. Если вы слышите такие слова один раз, то пытаетесь уйти. Именно это я пытался сделать, я уходил. Но если вы слышите такие слова два, три раза, то...«, - отметил капитан сборной Франции.

Зидан заявил, что готов ответить за свои действия перед дисциплинарной комиссией ФИФА, добавив при этом, что Матерацци также должен понести наказание. «Следует наказать истинного виновника, и этот истинный виновник тот, кто совершил провокацию», - указал француз.

Заметим, что итальянский футболист Марко Матерацци уже изложил собственную версию случившегося перед комиссией ФИФА: в минувшую пятницу в течение двух часов он давал устные показания. Выйдя из здания, футболист отказался от комментариев, заявив, что в комиссии Международной федерации футбола ему запретили общаться с прессой.


Представитель ФИФА Андреас Херрен подтвердил информацию о встрече с участием итальянского футболиста. «Они разговаривали, разбираясь, что же произошло (во время матча)«, - рассказал Херрен. При этом давать какие-либо комментарии относительно возможного наказания итальянской сборной и назвать дату, когда будет принято решение по результатам расследования инцидента, он отказался.

Цель расследования ФИФА - определить, являлись ли высказывания итальянца дискриминирующими или оскорбительными в отношении расы, религии или происхождения Зидана и членов его семьи. Если ФИФА сумеет доказать это, то дисциплинарная комиссия дисквалифицирует Матерацци и будет ходатайствовать перед ФИФА о лишении сборной Италии звания чемпиона мира-2006.

Очная ставка футболистов состоится 20 июля после того, как комиссия изучит объяснения обеих сторон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru