0
March 28, 2024 13:53:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колумбийцы внесли раскол в КОНМЕБОЛ - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Колумбийцы внесли раскол в КОНМЕБОЛ

Неожиданное желание Колумбии принять чемпионат мира 2014 года по футболу стало сюрпризом для Конфедерации футбола Южной Африки (CONMEBOL), рассматривавшей до сих пор Бразилию в качестве единственного кандидата.

Как известно, в соответствии с взятым ФИФА на вооружение принципом ротации континентов при выборе стран на проведение чемпионатов мира, первенство 2014 года должно пройти в Южной Америке. Бразилия получила в 2003 году поддержку десяти членов CONMEBOL. Вроде как, власти этой страны от планов пока своих не отступают.

На минувшей неделе президент страны Луис Инасио Лула да Сильва заявил о намерении подать заявку и на проведение Олимпиады 2016 года. «Настало время, когда спортивный мир должен понять, что Бразилия заслуживает нового шанса», - заявил в связи с этим президент страны.

Беда, как водится, подкралась незаметно.

На ничем непримечательном на первый взгляд мероприятии - открытии XX Игр стран Центральной Америки и Карибского бассейна президент Колумбии Альваро Урибе неожиданно объявил, что его страна намерена бороться за право провести у себя чемпионат мира 2014 года.

Все бы ничего, да вот только Федерация футбола Колумбии, как оказалось, была не совсем в курсе замаячившей перспективы приема одного из самых важных мировых событий в мире спорта.

Первоначальной реакцией ответственных лиц в CONMEBOL стало ее полной отсутствие. Чиновники сделали вид, что не заметили заявления президента Колумбии. Оно и понятно, ведь это страна в 1986 году уже должна была принимать чемпионат мира, да вот только отказалась в самый последний момент от его проведения, в результате чего, действо в авральном порядке пришлось переносить в Мексику.

Последовавшее в понедельник заявление вице-президента страны Франсиско Сантоса, который повторил, сказанное главой Колумбии в выходные, все-таки пробудило ответственных лиц в CONMEBOL.

«Не знаю о чем там они (президент и вице-президент Колумбии. - «Газета.Ru») говорят, но только Бразилия формально - единственный кандидат на то, чтобы принять чемпионат мира 2014 года, - сказал представитель CONMEBOL Reuters. - В любом случае странно, что молчит Федерация футбола Колумбии, от которой собственно и должна исходить заявка, если она действительно последует».

Между тем власти Колумбии не успокаиваются, а рассказывают о своих планах во все новых подробностях.

По словам вице-президента страны, заявка Колумбии является «серьезным предложением», а «не импровизацией». «У нас быстро растущая экономика, инвесторы вкладывают в нашу страну огромные средства», - сказал он.

Между тем, в самой колумбийской федерации, оптимизм руководства страны разделяют не в полной мере.

«Чтобы наша заявка обрела вес в глазах других членов, нам, как воздух, необходима поддержка CONMEBOL и тяжелая подготовительная работа», - заявили AFP в Федерации футбола Колумбии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru