0
March 29, 2024 18:46:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Осинов: «Нужно доигрывать до конца» - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Михаил Осинов: «Нужно доигрывать до конца»

Капитан ростовчан до перерыва пытался забить сам, обстреливая ворота Макарова из-за штрафной. А во втором тайме хавбек выступил в качестве подносчика снарядов: эта роль ему удалась лучше.


- Михаил, как оцениваете прошедший матч?

- Думаю, что ничейный результат абсолютно закономерен. В какой-то степени было бы несправедливо проиграть эту встречу. Обидно, что мы пропустили мяч в самой концовке, и пришлось в страшной суете отыгрываться.

- Усталость после игры с ЦСКА не повлияла?

- Я не думаю, что мы не успели восстановиться после матча с армейцами. Игра была очень открытой, а преимущество постоянно переходило от одной команды к другой.

- Кто из гостей понравился?

- Отмечу всю команду. Игра волжан очень отлажена, каждый футболист знает свое место на поле. Не зря они идут в верхней части таблицы.

- «Ростов» играл вторым номером большую часть матча: это заслуга самарцев или установка тренера?

- Я бы не сказал, что мы играли вторым номером, как в матче с тем же ЦСКА. Тем более мы играли дома. Просто так получилось по игре. «Крылья» действовали активнее нас, приходилось постоянно отбиваться.

- Вернемся к эпизоду с первым пропущенным голом. Что же там все-таки произошло?

- Мы заработали никому не нужный штрафной, после которого и начался «пожар» в пределах вратарской. К тому же компенсированное время тайма уже истекало, поэтому концентрация немного снизилась. Нужно доигрывать до конца. Хотя, я честно скажу, что гол в этом случае минимум, что нас могло ожидать.

- Почему?

- Потому что судья мог назначить пенальти и удалить Крушчича за игру рукой в штрафной площадке.

- Мяч пересек линию ворот?

- Скорее да, чем нет.

- Что можете сказать о постоянных стычках, происходивших на поле?

- Это обусловлено высоким напряжением и нервозностью матча. И, конечно, фолом против Калачева, когда Топич должен был быть удален. Этот эпизод добавил страстей на поле.

- Апогеем напряжения стал эпизод с пенальти?

- Да уж! Я думаю, что никого не удивлю, если скажу, что Танасьевич сыграл чисто в мяч. Хорошо, что арбитр посоветовался с помощником, который все прекрасно видел в этом эпизоде.

- Впереди матч во Владивостоке. За счет чего можно увезти очки с Дальнего Востока?

- За счет того же, что и в матче с ЦСКА — самоотдачи. Разница во времени, естественно, будет играть свою роль, но постараемся сыграть удачно.

- Лидерство «Спартака» из Нальчика для вас сюрприз?

- Нет. Мы совсем недавно играли против них. Не могу сказать, что в этой команде играют звезды, но сыгранность у них на высшем уровне. Термин — везение — в данном случае к команде Юрия Красножана не применим: они всего добились сами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru