0
March 29, 2024 02:43:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол обезопасят серьезнее - Face 2 Face Betting
March 16 2006

Футбол обезопасят серьезнее

Ответный матч «Зенит» - «Олимпик» пройдет сегодня на стадионе «Петровский». Охранять покой граждан, не любящих футбол, от ярых болельщиков на стадионе и прилегающих территориях будут около 2000 сотрудников милиции (обычно матчи петербургской команды охраняют около 1500 сотрудников). В районе «Петровского» будут усилены милицейские патрули, а на самом стадионе «следить» за матчем будут сотрудники ОМОНа. Приглядывать правоохранители будут, конечно, не за французами, которые прибудут поболеть за «Олимпик», а за нашими болельщиками, которые порой бывают опасными не только для фанатов команд-противников, но и друг для друга.

По слухам, несколько неприятных инцидентов произошло во время путешествия петербуржцев в Марсель. Говорят, что во время полета одного из чартеров две группировки болельщиков сине-белых что-то не поделили между собой. Слово за слово – началась драка. Поскольку на чартерных рейсах такое происходит нередко, дерущихся по возможности разняли и вызывать полицию по прилету не стали. 9 марта «Зенит» французов разделал «под орех». Победа окрыляет. Видимо, поэтому недружественные болельщики одной команды на произошедшем остановиться не захотели. По информации из фанатских кругов, обратный рейс из Марселя в петербургском аэропорту ожидали не только родственники и друзья, но и подмога той группы, которой во время полета во Францию сильно досталось. То, что произошло на выходе из аэропорта «Пулково», достаточно предсказуемо. Естественно, что работников милиции для помощи в разборках никто звать не стал – свои ведь люди.

Исходя из всего вышесказанного, становится понятным, почему такое значительное количество милиционеров будет охранять покой граждан во время матча «Зенит» - «Олимпик» – во избежание какого-либо международного конфликта.

Кстати, не только рядовые болельщики будут сегодня под охраной, но и тренер «Олимпика» Жан Фернандес, который на время матча, согласно решению контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, будет наблюдать ответную игру с трибуны «Петровского». Решение о дисквалификации главного тренера «Марселя» на один матч было принято после того, как Фернандес после первого матча в своих комментариях нелицеприятно отозвался о главном арбитре встречи. Ответную игру в Санкт-Петербурге наставник французов будет смотреть с трибуны в компании своего помощника Альбера Эмона, которого главный арбитр удалил со скамейки во время матча на «Велодроме». Кроме дисквалификации, на Фернандеса наложен штраф в 3 тысячи швейцарских франков (1900 евро).

Татьяна ВОСТРОИЛОВА, Михаил ГОНЧАРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru