0
«Левадия» чуть не проиграла - Face 2 Face Betting
July 18 2006

«Левадия» чуть не проиграла

В рамках 19-го тура чемпионата Эстонии лидер первенства «Левадия» едва не уступила «Трансу». Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:2, таллинский клуб одержал волевую победу благодаря голам Никиты Андреева и Константина Нахка.

Неудобный «Транс»

В этом сезоне лишь «Трансу», добившемуся в очных встречах с «Левадией» двух ничьих, удавалось отобрать очки у столичного клуба. Наставник «Левадии» Тармо Рюютли дал отдохнуть ряду ведущих футболистов, но на шестой минуте именно Андрей Шадрин, редко появляющийся на поле, вывел гостей вперед. Правда, скоро Александр Кулаченко сделал счет равным, а за шесть минут до перерыва Александр Дубыкин вывел «Транс» вперед. Впервые в этом сезоне «Левадия» оказалась в роли догоняющей.

Воля Андреева

Чтобы восстановить паритет, таллинцам понадобилось более получаса, но 17-летний Андреев все же смог сравнять счет. Тот же Андреев на последней минуте заработал и пенальти, решивший исход поединка в пользу гостей. Пятью минутами ранее «Транс» остался вдесятером, лишившись удаленного Кулаченко. «Мы дали отдохнуть нескольким игрокам после матча Кубка УЕФА, хотя «Транс» силен на своем поле. Но это не оправдывает ошибок, допущенных нами в обороне», - сказал после матча Рюютли.

«Флора» снова вторая

В других матчах тура также не обошлось без 11-метровых и удалений. Победа над «Маагом» со счетом 2:0 позволила «Флоре» вернуться на вторую строчку в турнирной таблице. На 37-й минуте Вячеслав Заховайко открыл счет ударом с «точки», а на часовой отметке Йоэль Линдпере удвоил преимущество «Флоры».

Драма в Тарту

Удаление Юрия Евдокимова на 77-й минуте не помешало «Тулевику» дома с минимальным счетом одолеть «Уорриор». А вот в Тарту развернулась совсем иная драма. На 78-й минуте «Аякс», игравший в гостях, повел в счете, но «Таммеке» все равно удалось вырвать победу со счетом 2:1. Решающий мяч на 86-й минуте с пенальти провел Тимо Тенисте.