0
April 19, 2024 20:53:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк сменил брюки - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Хиддинк сменил брюки

Главный тренер сборной России, голландский специалист Гус Хиддинк чувствует себя в РФС, как дома. Во вторник тренер продолжил практику приходить на работу в мокасинах на босу ногу, но на это уже никто не обращает внимания.

Вот уж непонятно, кто придумал в РФС правило, что новый тренер сборной России в свой первый приезд должен работать незаметно, без встреч с журналистами. И главное, кто всерьез верил, что Гуса оставят в покое. В итоге никаких пресс-конференций запланировано не было, а жизнь пресс-службы превратилась в ад. Все же звонят, интересуются. Да и Хиддинку прохода не дают, останавливают, просят ответить на вопросы.

В офисе РФС даже произошел небольшой скандал, когда журналистов одного издания пустили на интервью с тренером, а репортерам второго (конкурирующего) не разрешили. Тут же начали звонить напрямую Виталию Мутко, выяснять отношения, снова получилась свара. Полный кошмар. Некоторые уже ждут, чтобы Хиддинк быстрей отправился домой и не появлялся в России как можно дольше.

Во вторник Хиддинк встречался с Александром Бородюком, чья карьера главного тренера сборной закончилась после поражения от бразильцев и ничьи с испанцами.

Впрочем, Бородюку предложили стать первым помощником голландца. И это стало для него заметным психологическим ударом.

В понедельник он отказывался от разговоров, махал рукой и убегал от журналистов (Бородюк, оказывается, до сих пор в приличной форме), а во вторник он ответил на несколько вопросов после трудных и продолжительных уговоров. Но так ничего конкретного и не сказал. Ясно, что они с Гусом уже обсуждали круг кандидатов в сборную России. И по нашим данным, это будут те же люди, что играли до переезда голландца в нашу страну.

Кроме того, Хиддинку показали будущий офис РФС, а его супруге Элизабет продемонстрировали Алмазный фонд, куда она заказала билеты еще накануне. У супругов будет время на обмен впечатлениями во время осмотра квартир, которые нашли им. Все предложенное жилье класса «люкс», но вот есть информация, будто Хиддинку понравилось в отеле (еще бы, ведь бесплатное шампанское и фрукты). И он, дескать, собирается в дальнейшем останавливаться в «Национале». А что действительно может не понравиться человеку в номере, который стоит 2025 долларов в сутки?

Гус пришел на работу в несколько менее экзотической одежде, чем накануне (красные брюки, светлый пиджак). Но все равно предпочел не надевать носки (может их и у него и нет), на нем были летние штаны и темно-синяя футболка. В офисе РФС Хиддинка постоянно охраняют два мощных секьюрити, со значками, похожими на символы ФСБ. Когда Хиддинк сидит в кабинете и проводит встречу, то они стоят у дверей и грозно смотрят на всех проходящих мимо.

Это пугает даже работников сборной. Массажист и доктор, оставив в кабинете сборной (он не только для Гуса, но и для остальных членов национальной команды) какие-то вещи, не решались туда войти. Боялись.

Правда, однажды охранники расслабились, и Хиддинк сбежал от них в уборную. Телохранители очень перепугались, когда Гус, возвращавшись в кабинет, отвечал на мои несанкционированные вопросы.


– Вы с базой определились?

– Да, видимо, будем жить в Бору.

– Нормально, главное, чтобы поле было хорошее.

– Мне сказали, что поле там действительно неплохое.


И это было правдой. Фотограф РФС, побывавший в Бору, утверждает, что газон там идеальный. Но практика показывает, что все там идеально до первого дождя. Но у Кратово (еще один вариант для команды) минусов больше. Например, футболисты «Сатурна» не собираются освобождать базу полностью на время сборов первой команды.

В среду утром Хиддинк отправляется в Санкт-Петербург и проведет там два дня, вместо запланированного одного.

Казалось бы, там ему будет спокойней. Но ведь это не так. Гуса ждет встреча с Газзаевым. На нее обязательно надо надеть красные брюки и белый пиджак.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru