0
April 20, 2024 12:03:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абрамович пошел на новый рекорд - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Абрамович пошел на новый рекорд

Роман Абрамович намерен купить полузащитника «Милана» и сборной Бразилии Кака за 70 миллионов фунтов стерлингов (более $128 млн), «Милан» же говорит, что после ухода Шевченко не отдаст никого.

Как известно, в результате скандала с договорными матчами лидеры итальянского футбола оказались в нелегкой ситуации. В соответствии с приговором, который был вынесен в пятницу «Ювентус», «Лацио» и «Фиорентина» переведены в серию В,
«Милан» же остается остался в серии А, но будет лишен 15 очков и не будет выступать в европейских турнирах.

Естественно, случившееся перевернуло с ног на голову всю ситуацию в итальянском, даже мировом футболе. Вереницы игроков, не желающих прозябать в наказанных клубах, потянулись в другие команды. Некоторых переманивают расторопные владельцы.

Такие, например, как Роман Абрамович.

Испанское издание DiarioSport сообщило во вторник, что владелец «Челси» предложил «Милану» 70 млн фунтов стерлингов за полузащитника «Милана» и сборной Бразилии Кака, что составляет более $128 млн. Не то, чтобы владелец «Милана» Сильвио Берлускони был нуждающимся человеком, но сам факт того, что предложение Абрамовича превышает предложение «Реала» в два раза, естественно, заставляет задуматься. В случае заключения, сделка станет рекордной в истории мирового футбола.

Абрамович имел возможность лично убедиться в качестве игры Кака, присутствуя на матче Австралии против Бразилии на чемпионате мира.

К тому же, «Реалу» удалось подписать предыдущую цель «Челси» – защитника «Ювентуса» Фабио Каннаваро. Теперь же, Роман Абрамович, похоже, упускать своего не намерен.

В свою очередь «Милан» выпустил специальное заявление по поводу предложений о продаже своих игроков.

«Ни один футболист не покинет команду, – говорится в пресс-релизе. – Да, Шевченко покинул команду, но за ним не последует ни один игрок. Клуб хочет специально подчеркнуть, что все контракты будут соблюдены».

Вроде как и Кака не намерен покидать «Милан». «Я счастлив со своей семьей в своем клубе, с которым у меня заключен контракт до 2011 года», - сказал футболист испанскому изданию AS относительно предложения «Реала». На момент этого интервью, однако, еще не было известно о предложении Романа Абрамовича.

Тем временем, в Италии не утихают волнения, связанные с самим вердиктом по делу о договорных матчах.

Болельщики итальянской «Фиорентины» блокировали в понедельник одну из главных железных дорог страны, выражая таким способом недовольство решением итальянского суда отправить их клуб в серию В.

Как сообщает Reuters, представитель железнодорожной компании заявил, что около 1000 болельщиков в 18:30 по местному времени вышли на пути около станции «Кампо ди Марте», второй по величине во Флоренции и заблокировали движение поездов по маршруту Рим - Милан. Также сообщается, что другая группа поклонников команды приехала на тренировочную базу сборной Италии в Коверчано, недалеко от Флоренции, и сорвала флаг футбольной федерации. Беспорядки продолжались около шести часов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru