0
March 28, 2024 21:27:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Старая синьора» пошла по рукам Фергюсона - Face 2 Face Betting
July 18 2006

«Старая синьора» пошла по рукам Фергюсона

Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон рассказал о потенциальных покупках «Ювентуса» и возможном уходе Руда ван Нистелроэя.

Ситуацией, сложившейся вокруг туринского «Ювентуса», решил воспользоваться «Манчестер Юнайтед». Как известно, «старая синьора» была переведена в прошлую пятницу решением высших судебных инстанций страны в серию В за организацию договорных матчей в чемпионате Италии в последние годы.

«Мы работает над некоторыми вопросами и ведем переговоры с несколькими клубами, – признался главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон в интервью официальному сайту клуба. – «Нами было сделаны запросы относительно ряда игроков, но окончательный ответ зависит от ситуации вокруг «Ювентуса».

«Старая синьора» начнет выступление дивизионом ниже, имея дефицит в 30 очков.

Адвокаты «Юве» подали апелляцию, но шансы на то, что команду оставят в элите на будущий год, ничтожны.

Слишком велики преступления команды и ее боссов. При таких условиях одна из самых дорогих команд мира неизбежно должна изменить свой облик, отказавшись от ряда высокооплачиваемых футболистов.

«Любой клуб обратит внимание на игроков «Ювентуса», – заметил Фергюсон. – Вьейра, Буффон, Каннаваро, Тюрам и Эмерсон - это те фигуры, на которых сфокусировано внимание. Теперь мы точно знаем об условиях и точных предложениях за одного или двух футболистов». Так что в ближайшее время вполне возможно появление в составе МЮ кого-то из игроков «Юве». Среди других чаще все называются фамилия французского опорного полузащитника Патрика Вьейра, в услугах которого главный тренер манкунианцкв был заинтересован еще несколько лет назад.

Прояснил Фергюсон позицию клуба и с продажей голландского нападающего Руда ван Нистелроэя, о переходе которого в «Реал» твердят последние пару недель. «Нельзя стопроцентно гарантировать, что мы не отпустим Руда. Вероятность его ухода существует. По нему уже были предложения, но в данный момент ни одно из них не удовлетворяло запрашиваемой нами цене. На самом деле нет ничего удивительного, что он попросил о том, чтобы покинуть клуб. Стоит только посмотреть на переход Андрея Шевченко из «Милана» в «Челси» за 30 миллионов фунтов - он одного возраста с Рудом и их статистика в европейских турнирах примерно одинаковая».

Между тем, по сообщению Financial Times, «Манчестер Юнайтед» реструктуризировал свой долг, насчитывающий 660 миллионов фунтов. Теперь ежегодные выплаты составят «всего» 62 миллиона в отличие от прежних 90. Этот шаг позволит владельцу клуба Малькольму Глейзеру и его семье укрепить свои позиции.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru