0
April 27, 2024 07:10:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аршавин с Кержаковым - это вам не Лебеденко с Парксом - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Аршавин с Кержаковым - это вам не Лебеденко с Парксом

ЗЕНИТ - Русенборг - 2:1 (0:1)
Голы
: Рисет, 45 (0:1), Кержаков, 55 (1:1), Денисов, 87 (2:1).
«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия): Чонтофальски - 6,0 (Малафеев, 24 - 6,0), Анюков - 5,5, Крижанац - 6,5, Хаген - 6,0, Шкртел - 6,0, Ширл - 5,0, Горшков - 6,0 (Денисов, 73 - 6,5), Радимов - 5,5, Спивак - 5,5 (Хен Ен Мин, 66 - 5,5), АРШАВИН - 7,0, Кержаков - 7,0. Запасные: Вьештица, Флахбарт, Шумуликоски, Кожанов.
«Русенборг» (Тронхейм, Норвегия): Э.Йонсен - 5,5, Басма - 5,5 (Коппинен, 45 - 4,0), РИСЕТ - 6,0, Кварме - 5,5, Дорсин - 5,0, Странд - 6,0 (Тетти, 90 - б/о), Берг - 5,0, Ф.Йонсен - 5,5, Бротен - 6,0, Солли - 5,5, Сторфлор - 5,5 (Коне, 78 - б/о). Запасные: Хансен, Стенсос, Ямтфалл.
Предупреждения: Шкртел, 43, Коппинен, 51, Горшков, 54.
Судья: Гриняк (Словакия).
Удары (в створ ворот): 16(8, 1 штанга) - 11(4).
Угловые: 3 - 2.
Голевые моменты: 6 - 3.
Процент реализации: 33 - 33.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Минус 7 градусов. 20 500 зрителей (вмещает 21 500).
Первый матч - 2:0.

«Зенит» не был бы «Зенитом», если бы не создал интригу там, где ее не должно быть. Имея плюс два после выездного матча, он лихо пошел вперед и на домашней арене. Но «Русенборг» - опытный турнирный боец. Сделав выводы из неудачи в Тронхейме, норвежцы «перекрыли кислород» средней линии хозяев поля. Радимов, Горшков и Спивак утонули в болоте их прессинга. А почему в стартовом составе «Зенита» выходит на поле Радек Ширл, знает только наставник «Зенита» Властимил Петржела. На один удачный матч у этого чешского полузащитника приходится три неудачных. В поединке с «Русенборгом» Радек старался, но откровенно выпадал из игры.

Хозяева поля атаковали на протяжении всей встречи, но до перерыва гости уверенно отбивались, а затем и поймали питерцев на четком розыгрыше стандартов. Сработал план наставника норвежской команды. И итог двухматчевого противостояния уже не выглядел однозначно победным для российской команды. Добавила волнения и травма голкипера «Зенита» Камила Чонтофальски, набравшего на старте сезона отменную форму, - в борьбе за верховой мяч норвежский футболист выбил ему плечо. Но сменивший Камила в рамке экс-вратарь сборной России Вячеслав Малафеев, хоть и пропустил один гол, показал, что играть на хорошем уровне он не разучился.

Переломили ход поединка Аршавин с Кержаковым. Во втором тайме они просто переиграли защиту «Русенборга». И когда на 55-й минуте Александр Кержаков с выверенной передачи своего партнера по команде сравнял счет, соперник психологически сломался. В то, что за оставшееся время они на «Петровском» забьют два безответных гола, футболисты норвежского клуба не верили. В итоге игра пошла на одни ворота, и это беда «Зенита», что из массы голевых моментов он сумел реализовать лишь один.

Главный тренер «Русенборга» Пер-Матиас ХЕГМО: - Поздравляю «Зенит» с победой. Мы неудачно сыграли дома, создали для себя сложности. Несмотря на это, после первого тайма наши футболисты решили, что реально пройти дальше. Но классический гол забили два зенитовских нападающих, которые играют на высоком европейском уровне. Если посмотреть в целом на две наши игры, то разница между командами как раз в нападающих. С такими форвардами «Зенит» в Кубке УЕФА может пройти до конца.

- Как вы оцениваете работу арбитра из Словакии? Перед матчем были опасения, что назначение арбитра из Словакии обслуживать матч команды, в которой так много футболистов из Чехии и Словакии, не совсем правильно…

- К судейству серьезных претензий нет. Бригада арбитров выполнила свою работу нормально. Хотя, на мой взгляд, в игре был момент, когда можно было нам дать пенальти. Кристера Басма придерживали во время розыгрыша углового удара.

Главный тренер «Зенита» Властимил ПЕТРЖЕЛА: - Мы играли с очень тяжелой, неуступчивой командой. Все видели, что в первом тайме мы не могли наладить игру в центре поля. Это потому, что некоторые ребята играли не так, как я хотел. Крайние полузащитники смещались в середину, на флангах никого не было. Тем не менее, голевые моменты создавали, но не реализовывали их. Поэтому пришлось их немножко поругать в перерыве. Во втором тайме ребята стали играть немного быстрее, что в итоге и сказалось. Что нас мучает больше всего, так это травма Чонтофальски. Не могу сказать, насколько серьезная. Я, правда, стопроцентно уверен и в Славе. Другое дело, что команда уже привыкла к другому вратарю.

P.S. Через день после матча с «Русенборгом» на базе «Зенита» Камилу Чонтофальски было проведено ультра-звуковое обследование. Как сообщает официальный сайт команды, снимки показали, что гематомы у словацкого голкипера нет. Это свидетельствует об отсутствии серьезных разрывов мышц. Говорить о точном диагнозе с учетом того, что со времени получения травмы прошло мало времени, пока рано. По всей вероятности у футболиста микронадрыв, который вылечивается за три-четыре дня.

СЕВИЛЬЯ - Локомотив - 2:0 (1:0)
Голы
: Мареска, 34, Пуэрта, 90.
«Севилья» (Испания): Нотарио - 6,0, Альвес - 6,0, Хави Наварро - 6,0 (Айтор Осио, 83 - б/о), Драгутинович - 6,0, Давид - 6,0, Хесус Навас - 6,0, Хорди - 6,0, Мареска - 6,5, Пуэрта - 6,0, Луис Фабиану - 6,0 (Кепа, 70 - 6,0), Савиола - 6,0 (Адриану, 46 - 6,0). Запасные: Падоп, Эскюде, Канут, Ренато.
«Локомотив» (Москва, Россия): Поляков - 5,5, Спахич - 5,0, Пашинин - 4,5 (Паркс, 68 - 4,0), Асатиани - 5,5, Бикей - 5,0, Самедов - 5,5, Маминов - 6,0, Гуренко - 5,5, ЛОСЬКОВ - 6,0, Билялетдинов - 5,0 (Измайлов, 61 - 4,5), Лебеденко - 4,5. Запасные: Криворучко, Омельянчук, Бугаев, Старков, Кингстон.
Судья: Сарс (Франция).
Предупреждения: Лебеденко, 56, Измайлов, 71, Кепа, 72, Бикей, 76.
Удары (в створ ворот): 9(6, 1 штанга) - 6(2).
Угловые: 4 - 0.
Голевые моменты: 3 - 1.
Процент реализации: 67 - 0.
Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». 8 градусов. 20 000 зрителей.
Первый матч - 1:0.

Экс-чемпион России не смог приятно удивить своих болельщиков. В Испании он показал такую же солидную, но беззубую игру, как и в Москве. Временами владел территориальным преимуществом, создавал напряжение у ворот «Севильи». Но без Сычева завершать комбинации партнеров в «Локомотиве», похоже, некому. Ни Лебеденко, ни вышедший на замену Паркс так и не смогли по-настоящему напрячь оборону соперника. Единственный голевой момент у ворот «Севильи» создал Дмитрий Лоськов (Измайлов дуэль вратарю проиграл). Да издали еще опасно пристреливался. Но нельзя же им быть во всех лицах - и конструировать атаки, и завершать их.

Главный тренер «Локомотива» Славолюб МУСЛИН: - В первом тайме у нас еще что-то получалось, а после перерыва «Севилья» делала все, что хотела. Ход матча изменил первый мяч. Такой гол не должна пропускать команда, играющая в Кубке УЕФА. Он на совести наших футболистов. Увы, следует признать, что мы оказались не готовы к соперничеству с такой сильной командой. Почему при необходимости побеждать мы играли в оборонительный футбол? Потому, что на сегодняшний день у нас нет еще одного нападающего хорошего уровня. Когда он появится, команда заиграет по-другому. К тому же и соперник вынуждал больше заботиться об обороне. Команда, которая может позволить себе такую роскошь, как держать Савиолу на скамье запасных, многое умеет.

Главный тренер «Севильи» Хуан РАМОС: - Матч полностью контролировался нашими футболистами. Гол в первом тайме, конечно, помог нам обрести уверенность. Но и до него все было нормально. Теперь нужно готовиться к 1/8 финала.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru