0
March 29, 2024 00:30:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бекхэму купили друга - Face 2 Face Betting
July 18 2006

Бекхэму купили друга

Лучший снайпер английского «Манчестер Юнайтед» последних лет голландец Руд ван Нистелроэй перешел в мадридский «Реал». Сумма трансфера составила 14 миллионов евро.

Во вторник пришел конец прекрасной сказке о большой взаимной любви между голландским форвардом Рудом ван Нистелроэем и английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». Уход Руда из команды в это межсезонье был предсказуем и в некоторой степени даже неизбежен. Так что удивляться тому, что это наконец случилось, могли лишь самые преданные английские поклонники футболиста и МЮ.

Среди громких скандалов последних месяцев чудачества главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона долго оставались незамеченными, но вот и они вылились в громкую трансферную сделку. В последнее время отношения Нистелроэя с шотландцем стали, мягко говоря, натянутыми. В минувшем сезоне у голландца даже появились проблемы с попаданием в стартовый состав МЮ, в чем, конечно, он виноват, в первую очередь, сам.

Настоящим скандалом завершился инцидент, когда Нистелроэя не оказалось в составе МЮ перед последним матчем сезона против «Чарльтона».

Тогда взбешенный голландец самовольно покинул расположение команды и улетел на родину. А ведь были времена, когда на Нистелроэе строилась вся игра манкунианцев. Еще в 2000 году Фергюсон страстно хотел заполучить форварда ПСВ, но тогда из-за травмы крестообразных связок колена футболиста сделка не состоялась. Однако уже в апреле 2001 года Руд все же стал игроком МЮ.

Под давлением Фергюсона руководство клуба согласилось заплатить за форварда умопомрачительные и рекордные в то доабрамовическое время в премьер-лиге 19 миллионов фунтов стерлингов. Как показало время, это было сверхудачное вложение средств. На протяжении последующих нескольких лет Нистелроэй прочно заслужил репутацию лучшего игрока штрафной площадки в мире.

В не самом удачном для себя прошлом сезоне он вновь стал лучшим бомбардиром клуба, забив в разных соревнованиях 24 гола. А всего на его счету 150 голов в 200 играх за «Манчестер Юнайтед». Голландцу также принадлежит рекорд результативности клуба в матчах Лиги чемпионов, где он забил уже 47 голов. Хотя уже минувшей зимой Алекс Фергюсон часто предпочитал оставлять ван Нистелроэя на скамейке запасных, выпуская на поле пару форвардов Уэйна Руни и Луи Саа. Несмотря на то, что последний чемпионат мира нападающий и вовсе провалил, трансферная стоимость признанного голлеадора оставалась весьма высокой. Поскольку по контракту голландец обязан отыграть в МЮ еще два сезона, а Фергюсон пока не собирается на пенсию, руководство английского клуба поспешило избавиться от капризной звезды уже этим летом. К тому же сэр Алекс недвусмысленно заявил, что пребывание Руда в команде негативно сказывается на атмосфере в коллективе.



Во вторник были завершены переговоры о переходе ван Нистелроэя в мадридский «Реал», которому игрок обошелся в 14 миллионов евро.

Спортивная форма голландского нападающего, которому недавно «стукнуло» тридцать, в последние месяцы действительно оставляет желать лучшего. Удивительно, что столько богатых и именитых клубов выстроились в очередь за игроком. Помимо «Реала» интерес настойчиво проявляли английские «Тоттенхэм», «Челси», «Ньюкасл», итальянский «Милан» и мюнхенская «Бавария».

«Неудивительно, что Руд уходит, однако, узнав, что Шевченко перешёл в «Челси» за 30 миллионов фунтов, мы также захотели получить приличные деньги. ван Нистелроэю столько же лет, как и Андрею, у них идентичный опыт участия в евротурнирах, и их статистика примерно одинаковая. По голландцу у нас давно были предложения. На самом деле нет ничего удивительного в том, что он попросил разрешения покинуть клуб», - признался Фергюсон.

К тому же в эти дни голова у наставника МЮ больше занята переговорами о возможной покупке игроков «Ювентуса», так что резонов удерживать сумасбродного голландца в Манчестере не было ни у кого.

Если верить испанским СМИ, покупка ван Нистелроэя была одним из условий прихода в «Реал» Фабио Капелло. Таранный нападающий отлично вписывается в тактические построения итальянского тренера, замеченного в эстетическим пристрастиях к мощному и атлетичному футболу. Не совсем понятно, как ван Нистелроэй уживется на поле с другими форвардами «Реала» Роналдо, Раулем, Баптистой и Робиньо. Но на этот счет у Капелло наверняка есть свои соображения.

Можно быть уверенным, что новость о заключении сделки точно обрадовала английского полузащитника «Реала» Дэвида Бекхэма. Еще со времен совместного выступления за МЮ эти футболисты поддерживали теплые отношения. Возможно, игра в одной команде с Бексом положительно скажется и на результативности голландского форварда. Ведь попадать ему в голову так, как это умеет Дэвид, могут не многие, и от таких виртуозных передач ван Нистелроэй уже порядком отвык.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru