0
April 25, 2024 15:28:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» против психологии победителей - Face 2 Face Betting
July 19 2006

«Спартак» против психологии победителей

В матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов московский «Спартак» сыграет с тираспольским «Шерифом». Это стало известно после того, как чемпион Молдавии на своем поле переиграл армянский «Пюник» со счетом 2:0.

Шериф - Пюник 2:0


Голы: Кочиш, 20; Гуменюк, 90

Шериф (Молдавия): Хуцан, Мамах, Тархнишвили, Корнеенков, Кучук, Флореску, Арбанаш, Епуряну, Кочиш, Пырша, Гнану

Пюник (Армения): Каспаров, Овсепян, Татеосян, Хачатрян, Арзуманян, Тигранян, Сафарян, Мкртчян, Пачаджян, Мелконян, Петросян

Судья: Хэлси (Англия)
Тирасполь. «Шериф»

Первый матч - 0:0

Во вторник прошли четыре матча первого отборочного раунда нового розыгрыша Лиги чемпионов. Наибольший интерес для российских болельщиков представляло противостояние молдавского «Шерифа» и армянского «Пюника», так как победитель этой пары в следующем круге должен был сыграть с московским «Спартаком».

Первая встреча, которая прошла в Ереване, завершилась нулевой ничьей. Та игра прошла при большом преимуществе «Шерифа», однако армянские футболисты смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности. Правда, забить гол им также не удалось.

На ответный матч, который прошел в Тирасполе, приезжал спортивный директор московского «Спартака» Станислав Черчесов. Перед матчем он побеседовал с корреспондентом «Газеты.Ru» и сразу заявил, кто из играющих команд является, по его мнению, фаворитом.

«Надеемся, что сразимся с »Шерифом«, – сказал Черчесов. – Все-таки тираспольчане посильнее будут, помастеровитее».

«Шериф» не является проходным соперником, – добавил спортивный директор красно-белых. - Этот клуб – многократный чемпион страны. У футболистов «Шерифа» психология победителей, поэтому нам придется приложить все силы, чтобы пройти молдавский клуб».

На вопрос о том, может ли Черчесов возглавить «Спартак», спортивный директор красно-белых ответил: «Пусть все идет, как идет. По восходящей. Жаловаться мне не на что. Скоро получу тренерскую лицензию PRO, смогу тренировать любой европейский клуб. Вообще-то я верю в судьбу, верю, что все у меня получится! Тем более в «Спартаке», клубе, где я состоялся, как футболист. Ради этого и уехал из благополучной Австрии, где провел несколько чудесных лет».

Но вернемся к матчу между «Шерифом» и «Пюником». Футболисты молдавского клуба, на правах фаворитов и хозяев поля, с первых же минут начали планомерную осаду ворот противника. В итоге уже на 20-й минуте им удалось забить гол – это сделал атакующий полузащитник Разван Кочиш, который воспользовался тем, что вратарь Геворг Каспаров и защитники «Пюника» не поняли друг друга. Напомним, что Кочиш, который в свои 23 года неплохо известен в Европе, минувшей зимой он был близок к переходу в московский ЦСКА или киевское «Динамо». Кроме того, свою заинтересованность в приобретении этого футболиста выражали московский «Спартак» и ФК «Москва», а на уровне слухов были сообщения о том, что интерес к игроку проявляют миланский «Интер» и мюнхенская «Бавария».

Гостям ничего не оставалось, как идти в атаку. Ведь если бы они забили гол и при этом не пропустили, то за счет мяча, забитого на чужом поле, на встречу со «Спартаком» во втором отборочном раунде выходили именно они. Но самым оптимистичным прогнозам армянским болельщикам так и не удалось сбыться. Преимуществом по-прежнему владели хозяева, и в итоге, как сообщают молдавские СМИ, уже в добавленное время бывший игрок молодежной сборной Украины Олег Гуменюк обыграл двух защитников, вошел в штрафную гостей и ударом в дальний верхний угол ворот установил окончательный счет в матче – 2:0.

В итоге в следующий круг вышел «Шериф».

Первая игра чемпиона Молдавии со «Спартаком» состоится уже через неделю, 26 июля, в Тирасполе. Ответная встреча пройдет еще через неделю, 3 августа, но уже в Москве.

Помимо «Шерифа», в следующий круг вышли еще три клуба. Грузинский «Сиони», несмотря на поражение от азербайджанского «Баку» со счетом 0:1, за счет победы в первом матче со счетом 2:0 готовится ко встрече с болгарским «Левски». Литовский «Экранас» в первом матче уступил албанскому «Эльбасани», но в ответной игре добился «сухой» победы со счетом 3:0 и вышел в следующий круг. Следующим соперником «Экранаса» станет хорватское «Динамо». Наконец, прошлогодний соперник «Локомотива», македонский клуб «Работнички», сыграл в ответном матче вничью с «Дюделанжем» из Люксембурга – 0:0 – из за счет победы в первом матче со счетом 1:0 вышел во второй отборочный раунд, где сыграет с венгерской командой «Дебрецен».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru