0
April 27, 2024 06:10:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Хиддинк - не мессия! - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Виталий Мутко: Хиддинк - не мессия!

Эксклюзивное интервью президента РФС газете «Жизнь»


Президент РФС Виталий Мутко после встречи с наставником сборной Гусом Хиддинком заявил «Жизни», что пока рано требовать от голландца больших побед.

- Не надо думать, будто Хиддинк - мессия и в кратчайшие сроки он сделает из сборной России победителя крупных международных турниров, - предостерег Виталий Леонтьевич. - Конечно, все мы - болельщики, руководство РФС - ждем от него многого, эти ожидания достаточно высокие. Россияне заждались больших побед. И я ему прямо об этом сказал. Нам всем осталось только уповать на его тренерский талант и всячески стараться помочь голландцу.

- Я также сказал Хиддинку, что сейчас молодому поколению футболистов мы должны дать шанс проявить себя. Уверен, мы должны играть на чемпионатах Европы и мира! Также я сказал ему о той работе, которую РФС ведет по перестройке всего российского футбола и на которую, естественно, требуется время. Думаю, что понадобится четыре года, и только потом следует ждать результата.

Профи


Виталий Мутко восторженно отозвался о профессиональных и человеческих качествах Хиддинка.

- Гус профессиональный и очень коммуникабельный человек, - не переставал нахваливать голландца глава РФС. - О таких людях обычно говорят - специалист с большой буквы.

По словам Виталия Леонтьевича, Хиддинк практически определился со своими помощниками.

- Мы давали Гусу записи игр сборной с Испанией, с Бразилией, прошлогодние матчи. Также он просмотрел матчи внутреннего чемпионата, в которых играют кандидаты в сборную. Теперь слово за ним. Но сразу хочу сказать: больших сюрпризов при объявлении состава не ждите! Вряд ли он пойдет на какие-то глобальные изменения. Зато окончательно решено, что первым помощником его будет Александр Бородюк. Хиддинк рассчитывает на него, у них хороший контакт. Другой помощник, Игорь Корнеев, живущий сейчас в Голландии, будет работать тренером-переводчиком в составе штаба. Также будет приглашен тренер по вратарям. Он россиянин, но пока я не могу вам его назвать, потому что я этому человеку еще не делал официального предложения (по информации «Жизни», этим кандидатом является Ринат Дасаев). Будет также приглашен еще один менеджер из Страны тюльпанов, который будет связующим звеном между Гусом и нами. Сделано это специально по просьбе голландца.

Жена


По словам Мутко, большое влияние на Хиддинка оказывает его жена.

- Как и любая жена, госпожа Хиддинк оказывает большое влияние на мужа, - с улыбкой отметил президент РФС. - Поэтому жду от нее множества вопросов. Наша задача в том, чтобы Элизабет понравилась страна и город, а также квартира, в которой они будут жить эти два года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru