0
April 19, 2024 08:09:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Плохое судейство сделает нас сильнее! - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Сергей Шавло: Плохое судейство сделает нас сильнее!

Босс «Спартака» выводит команду из психологической ямы


Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло рассказал «Жизни», что сразу после матча с «Томью» провел беседу со своей командой.

- Такие ситуации с судьями, безусловно, сплачивают наш коллектив,- рассказал Сергей Дмитриевич. - Сразу после игры я решил поговорить с ребятами. Они были в шоке после произошедшего. Особенно футболисты-легионеры. Они спрашивали, почему летели в Томск четыре с половиной часа, а с ними так поступили!?

- Но я горжусь нашей командой. Даже когда судья был против нас, парни вели себя как настоящие профессионалы. Особенно наш капитан Егор Титов. Он сделал все, чтобы на поле не начался хаос. Сами понимаете, как тяжело себя сдерживать, когда к тебе несправедливо относятся. Но мы единый коллектив, который вел себя как подобает настоящим спортсменам.

Проблема


Шавло считает, что такое судейство может убить российский футбол.

- Нельзя устраивать на поле цирк! - продолжил Сергей Дмитриевич. - Мы этого не допустим и будем бороться за российский футбол! На собрании РФПЛ я уже поднимал этот вопрос перед другими руководителями клубов. Они тоже нас поддерживают.

- Если все так оставить, то в наши команды никогда не поедут мастера высокого класса. Надо очищать наш футбол от подобных случаев. Только тогда мы сможем конкурировать с Европой.

- Я не могу сказать, что этот рефери не умеет судить. Он на должном уровне провел первый тайм. Единственный момент вызвал вопросы, когда он, по мнению хозяев, не дал в наши ворота пенальти. К остальным эпизодам претензий не было. Но после перерыва его как будто подменили. Могу сказать, что судейство было не слабое, а предвзятое. Хотя решать такие вопросы клуб не может. Мы высказали свое видение ситуации, а как накажут судью, решать не нам.

Николай АМПЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru