0
April 20, 2024 00:09:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Балахнин: Хочу ответить Гаджиеву - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Сергей Балахнин: Хочу ответить Гаджиеву

Редкий случай, когда главный тренер клуба премьер-лиги сам звонит корреспонденту с просьбой об интервью, а не наоборот. Повод для этого, естественно, должен быть серьезным. Именно такой и имелся у наставника «Ростова» Сергея Балахнина, когда он набрал номер нашего журналиста.

Вы наверняка уже догадались, что Балахнин горел желанием прокомментировать заявление самарского коллеги Гаджи Гаджиева на послематчевой пресс-конференции. Там, напомним, гость обвинил московского рефери Альмира Каюмова в «хамском судействе», а также намекнул, что оно продиктовано присутствием на игре донского губернатора Владимира Чуба.

— Я за десять лет тренерской работы никогда не позволял себе публичных высказываний в адрес судейской бригады, хотя поводов для этого у меня было предостаточно, — начал беседу наставник ростовчан. — Убежден, что тренер не должен давать оценку работе арбитров, тем более на послематчевой пресс-конференции, находясь в состоянии аффекта.


— Что вас удивило в высказываниях Гаджиева?

— Гаджи Муслимович фактически обвинил клуб в нечистоплотности. Его претензии по отмененному пенальти на 69-й минуте и намек на предвзятость судей видятся мне несуразными. Пусть он посмотрит видеоповтор: готовы предоставить самарцам пленку. Думаю, любой независимый эксперт согласится, что Танасиевич сыграл в мяч, а не в ногу Топичу.

Я могу вспомнить эпизод в действиях Гаджиева во время полуфинального матча Кубка России в 2003 году, когда он накалил атмосферу на стадионе до предела. А, поверьте, в тот период в Дагестане и так было неспокойно. Но мы ведь тогда не поднимали шума, когда Валентин Иванов засчитал гол, но, посмотрев видеоповтор в камеру оператора «Анжи», его отменил!

— Вы согласны, что Каюмов в этой игре действительно ошибался?

— Это должны установить профессионалы. Если какие-то спорные моменты и были, то, во-первых, они касались обеих команд, а во-вторых, это еще не повод обвинять судей в предвзятости, а нас в том, что мы их стимулировали. Да еще как? Присутствием в VIP-ложе губернатора, которого вообще не было в этот вечер на футболе.

— Если честно, я несколько удивлен тем, что вы решили прокомментировать высказывания своего коллеги.

— Слишком уж они были некорректными. Молчать нельзя, потому что эти слова сказываются на репутации клуба, которому я отдал больше 25 лет своей жизни. Очень уважаю Гаджи Гаджиева как человека и специалиста, однако опускаться до такого ему не к лицу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru