0
April 18, 2024 09:13:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Крижанац: «Жизнь «Зенита» словно началась заново» - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Ивица Крижанац: «Жизнь «Зенита» словно началась заново»

Хорватский защитник - один из тех футболистов «Зенита», кого новый главный тренер петербуржцев Дик Адвокат выпускал на поле в обоих своих дебютных матчах в России и, судя по всему, совсем не прочь сделать это и в сегодняшнем матче.


- Насколько принципиальна для «Зенита» новая встреча с армейцами?

- Этот матч будет очень важным для нас. И дело в данном случае даже не в ЦСКА, а в том, что «Зениту» очень нужны три очка. Особенно после двух нулевых ничьих с «Москвой» и «Динамо».

- Неужели о двух поражениях двухмесячной давности от армейцев в полуфинале Кубка России забыто настолько, что нет мыслей о реванше?

- То, что было тогда, - уже не так важно. Куда важнее, что «Зенит» сейчас идет лишь на 10-м месте в чемпионате России, а должен быть гораздо выше! Что же касается тех кубковых встреч... Я тогда был травмирован и участия в матчах не принимал, но очень хорошо помню свое состояние на трибуне «Петровского» при счете 0:3. Мне, скажу дипломатично, было очень неуютно. Впрочем, уверен: ничего подобного с нами на этот раз не случится.

- Победа над ЦСКА наверняка очень нужна новому главному тренеру команды Дику Адвокату, который хоть и не проиграл пока в России ни одной встречи, но ведь ни одной и не выиграл...

- Победа нужна всем нам - и тренеру, конечно же, тоже. И не в последнюю очередь для того, чтобы улучшить настроение в команде.

- Адвокат уже объяснил, как будете играть против ЦСКА?

- Нет. Обычно это происходит либо вечером накануне игры (разговор состоялся вчера днем. - Прим. С.Ц.), либо непосредственно в день матча.

- На игре будет присутствовать новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Может ли этот факт повлиять на зенитовцев-россиян?

- Думаю, присутствие Хиддинка придаст ребятам дополнительные силы. Все наверняка захотят проявить себя с лучшей стороны. Что пойдет «Зениту» только на пользу.

- К требованиям нового главного тренера «Зенита» лично вы уже привыкли?

- Адвокат - очень хороший и опытный тренер. Это чувствуется во всем. При нем жизнь команды словно началась заново. А к требованиям его привыкнуть довольно легко. Ведь он хочет только одного - чтобы «Зенит» начал побеждать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru